"Куньлунь" стал последним на групповом этапе Кубка Президента РК

© ХК "Барыс"ХК "Металлург" - ХК "Куньлунь"
ХК Металлург - ХК Куньлунь - Sputnik Казахстан
Хоккейный клуб "Куньлунь Ред Стар" из КНР в четверг проиграл свой третий матч группового этапа Кубка Президента РК по хоккею и занял последнее, четвертое место.

АСТАНА, 11 авг — Sputnik. Новичок Континентальной Хоккейной Лиги, клуб "Куньлунь Ред Стар" из КНР в четверг проиграл свой третий матч группового этапа Кубка Президента РК по хоккею и занял последнее, четвертое место.

Тафгай Барыса побил игроков Куньлунь. Кадры драки - Sputnik Казахстан
Тафгай "Барыса" побил игроков "Куньлунь". Кадры драки
В заключительном туре Кубка китайский клуб уступил новокузнецкому "Металлургу" в основное время со счетом 1:2. Ранее "Куньлунь" уступил "Адмиралу" из Владивостока – 0:4, а в первом туре в матче с астанинским "Барысом" ему было засчитано техническое поражение со счетом 0:5 после того, как на третьей минуте хоккеисты клуба из КНР ушли со льда из-за драки, устроенной казахстанским тафгаем Дамиром Рыспаевым.

Таким образом, "Куньлунь", не набравший в трех матчах ни одного очка, будет играть в пятницу в матче за третье место. Его соперником по завтрашнему матчу станет либо "Адмирал" из Владивостока, который в четверг позже сыграет с "Барысом", либо новокузнецкий "Металлург".

У "Металлурга" после победы над командой из КНР – 5 очков, и он не может обойти "Барыс", у которого после двух туров было шесть очков, гарантирующих ему место в финале при любом исходе последнего тура.