Лопес выиграл гонку Милан – Турин

© Photo : Официальный сайт AstanaProTeamВелогонщик клуба AstanaProTeam Мигель Анхель Лопес на гонке Милан - Турин
Велогонщик клуба AstanaProTeam Мигель Анхель Лопес  на гонке Милан - Турин - Sputnik Казахстан
Колумбийский велогонщик клуба AstanaProTeam Мигель Анхель Лопес в среду выиграл однодневную шоссейную гонку Милан - Турин в Италии.

АСТАНА, 29 сен – Sputnik. Колумбийский велогонщик клуба AstanaProTeam Мигель Анхель Лопес в среду выиграл однодневную шоссейную гонку Милан — Турин в Италии.

Лопес проехал дистанцию в 186 километров за 4 часа 13 минут и 36 секунд.

Вторым финишировал канадец Майкл Вуд из команды Cannondale-Drapac с отставанием от колумбийского гонщика "Астаны" на 9 секунд.

На третьем месте оказался еще один колумбиец, Ригоберто Уран из клуба Cannondale – он отстал от Лопеса на 14 секунд.

Гонка Милан — Турин проводится с 1876 года и является старейшей в мире. Соревнования имеют высшую категорию сложности. В 2015 году ее победителем стал итальянский гонщик  AstanaProTeam Диего Роза.