Аргентина стала третьим чемпионом мира по футзалу

© Photo : Российский футбольный союз / Перейти в фотобанкМини-футбол. Чемпионат мира. Финал. Матч Россия - Аргентина
Мини-футбол. Чемпионат мира. Финал. Матч Россия - Аргентина - Sputnik Казахстан
В финале восьмого чемпионата мира по футзалу (мини-футболу) в ночь с субботы на воскресенье по времени Астаны сборная Аргентины обыграла сборную России и стала третьей командой на планете, выигрывавшей мундиаль.

АСТАНА, 2 окт — Sputnik. В финале восьмого чемпионата мира по футзалу (мини-футболу) в ночь с субботы на воскресенье по времени Астаны сборная Аргентины обыграла сборную России и стала третьей командой на планете, выигрывавшей мундиаль.

Архивное фото спортзала - Sputnik Казахстан
Новый чемпион мира появится в футзале
Аргентинцы были сильнее россиян и закончили игру со счетом 5:4. Счет в финальном матче открыл натурализованный россиянами бразилец Эдер Лима на 16-й минуте, аргентинцы тут же сравняли счет усилиями Аламиро Вапораки, на 19-й минуте Леандро Куссолино реализовал пенальти, назначенный в ворота сборной России.

Едва начался второй тайм, как Эдер Лима сравнял счет, оформив дубль. Однако в течение минуты после этого аргентинец Алан Бранди также оформил дубль, а сборная Аргентины ушла в отрыв в два мяча. За две минуты до конца Константино Вапораки довел преимущество аргентинцев до разгромного, однако за оставшееся время Дмитрий Лысков и Эдер Лима (с пенальти) отыграли два мяча.

Казахстан на мундиале по футзалу - Sputnik Казахстан
Болеем за наших: Казахстан на мундиале по футзалу
Сборная Аргентины впервые стала чемпионом мира по футзалу и стала лишь третьей командой на планете, которой это удавалось сделать. На предыдущих семи чемпионатах мира первыми пять раз становились бразильцы, еще два раза — испанцы. В матче за третье место, который состоялся за два часа до финала, сборная Ирана по пенальти обыграла сборную Португалии.