Занковец: "Барыс" безобразно сыграл в большинстве

© Photo : ХК "Барыс"Главный тренер ХК "Барыс" Эдуард Занковец
Главный тренер ХК Барыс  Эдуард Занковец - Sputnik Казахстан
Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Эдуард Занковец после поражения его подопечных в пятницу в Подольске от местного "Витязя" заявил, что казахстанцы безобразно сыграли в большинстве.

АСТАНА, 3 дек — Sputnik. Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Эдуард Занковец после поражения его подопечных в пятницу в Подольске от местного "Витязя" заявил, что казахстанцы безобразно сыграли в большинстве.

ХК Барыс - Sputnik Казахстан
Занковец: игра в неравных составах становится "фишкой" "Барыса"
"Барыс" уступил "Витязю" со счетом 2:4, счет в матче в первом периоде открыл Александр Никулин. При этом игроки "Витязя", хотя и удалялись в первой двадцатиминутке всего три раза, в общей сложности играли в меньшинстве около половины периода, причем полторы минуты — в формате три на пять.

Тем не менее, воспользоваться такой "форой" хоккеисты "Барыса" в стартовом отрезке игры не смогли, что и вызвало критику со стороны их наставника.

"Игра была проиграна в первом периоде, когда у нас было очень много времени в большинстве. Им мы распорядились просто безобразно. Этот момент сыграл ключевую роль. Было бы несправедливо, если бы мы, играя так безобразно в большинстве, выиграли матч", — заявил Занковец в послематчевом интервью.

Тренер Барыса Эдуард Занковец - Sputnik Казахстан
Наставник ХК "Барыс" впервые жалуется на судейство
Лишь под занавес второго периода Кевин Даллмэн наконец сумел реализовать очередное большинство гостей и сравнять счет. Однако в начале третьего периода Максим Афиногенов, Швец-Роговой и Марио Кемпе довели преимущество хозяев до разгромного. "Барыс" сумел ответить на это лишь одной шайбой Сен-Пьера.

По окончании этого матча "Барыс" опустился с девятого на десятое месте Восточной конференции КХЛ с 47 очками после 35 игр. У находящейся на восьмом месте, дающем право играть в плэй-офф, нововсибирской "Сибири" — 51 очко после 38 матчей, у идущего девятым нижнекамского "Нефтехимика" — 49 баллов после 36 игр.

Следующий матч клуб из Астаны сыграет 4 декабря в Ярославле против местного "Локомотива".

Барыс - Амур - 2:1 - Sputnik Казахстан
"Барыс" снял "проклятие" второго периода
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному — из Казахстана, Беларуси, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии. КХЛ была создана в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая — с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина — высшую награду КХЛ.