Иномарка из-за гололеда наехала на девушку на тротуаре в Петропавловске

© Sputnik / Владислав ВодневГололед, прохожий, пешеход
Гололед, прохожий, пешеход - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
В городе после обильного снегопада и гололеда за один день произошло более десятка аварий
ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 ноя - Sputnik. В Петропавловске из-за сильного гололеда иномарка наехала на девушку, стоявшую на тротуаре, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 5 ноября после полудня на пересечении улиц Назарбаева и Интернациональная.
"На перекрестке столкнулись автомашины Škoda Rapid и Chevrolet. В результате дорожно-транспортного происшествия автомашина Chevrolet наехала на девушку-пешехода 2004 года рождения, стоявшую на тротуаре. Она была доставлена в медицинское учреждение. После оказания медпомощи ее отпустили домой", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.
Согласно медицинскому освидетельствованию оба водителя трезвы. Собранные по факту аварии материалы дела для принятия соответствующего решения переданы в отдел административной полиции управления полиции Петропавловска.
Между тем, горожане делятся фото и видео многочисленных аварий, которые происходят как в городе, так и на трассе. Так, в ночь на 5 ноября на объездной дороге Петропавловска из-за обильного снегопада сошел в кювет большегрузный автомобиль DAF с грузом антифриза.
"Большегрузом управлял 54-летний водитель, следовавший в город Усть-Каменогорск. В результате происшествия пострадавших нет. Обращений в полицию по данному факту не поступало", - прокомментировали в полиции.
Петропавловск завалило снегом  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2022
Метель и масса ДТП: Петропавловск завалило снегом
Лента новостей
0