Душил водителя автобуса: агрессивного пассажира задержали в Петропавловске

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области Агрессивный пассажир напал на водителя автобуса в Петропавловске
Агрессивный пассажир напал на водителя автобуса в Петропавловске  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 10 апр — Sputnik. В Петропавловске задержан агрессивный пассажир, который чуть не задушил воителя автобуса, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В воскресенье в социальных сетях появилось видео с конфликтом в салоне маршрутного автобуса. На записи видно, как мужчина сначала требует открыть ему дверь, потом начинает душить водителя, пока тот не падает на руль. Далее дебошира пытается вытащить из автобуса молодой человек, агрессивный мужчина и его пинает ногами, сопровождая свои действия отборным матом. К слову, возмущение горожан вызвала женщина в полицейской форме, которая не вмешивается в конфликт, а спокойно "сидит в телефоне".
Полный бардак: активисты высказались об общественном транспорте Петропавловска
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе областного департамента полиции.
"Пассажир маршрутного автобуса 5М пропустил остановку и, не производя оплату за проезд, собирался выйти через центральную дверь. В момент остановки автобуса мужчина вступил в конфликт с водителем автобуса и другим пассажиром. Сотрудники полиции по данному факту задержали 67-летнего жителя областного центра", - говорится в сообщении.
Факт хулиганских действий зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство".
Идет следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам чего будет принято окончательное процессуальное решение.
Автобус в Талдыкоргане сошел с маршрута и оказался в центре скандала
Что касается бездействия сотрудницы полиции, она объяснила это отсутствием при ней спецсредств (полицейской дубинки). Девушка служит в управлении специализированной службы охраны Северо-Казахстанской области. На маршрутке она возвращалась с дежурства. С ней проведена профилактическая беседа, заверили в полиции.
Виды города Караганда - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2021
Кондуктор автобуса угрожал пассажирам ножом в Караганде
Лента новостей
0