Онлайн-трансляция процесса в отношении Бишимбаева: что происходит в зале суда 17 апреля

Подписаться
Напомним, утром, 17 апреля, в ходе слушания дела защитник попросил исключить из числа доказательств скриншоты переписки погибшей девушки с ее подругой, но суд отклонил его ходатайство.
После того, как суд по делу экс-министра не принял предоставленные адвокатами Куандыка Бишимбаева выводы московских экспертов, защита заявила новое ходатайство.
Адвокат Бишимбаева показал, как можно подделать переписку в телефоне, чем возмутил судью
Признать недопустимым доказательством переписку между погибшей Салтанат Нукеновой и ее подругой Аидой Ахмединой попросил адвокат Куандыка Бишимбаева.
По словам адвоката Ерлана Газымжанова, в качестве вещественного доказательства в дело приобщен сотовый телефон Ахмединой. Однако, заявил он, следователь не потребовал расписку о сохранности, а вместо этого дал расписку о возврате телефона без предупреждения ответственности за его утрату.
Недопустимы: выводы эксперта из России по делу Бишимбаева суд отклонил
Защита считает, что сохранение вещественного доказательства до его исследования в судебном разбирательстве было намеренно не обеспечено следователем, что лишает возможности сверит с оригиналом фотографии переписки.
Подробнее смотрите в записи утреннего прямого эфира из зала суда
Напомним, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны проходит процесс по делу экс-министра национальной экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева. Он обвиняется в убийстве с особой жестокостью своей гражданской жены Салтанат Нукеновой.
На скамье подсудимых находится также его родственник Бахытжан Байжанов, которого подозревают в укрывательстве преступления.
Суд проходит с участием присяжных заседателей, на процессе председательствует судья Айжан Кульбаева.
Лента новостей
0