Аким Нур-Султана доложил Токаеву о строительстве доступного жилья

© Sputnik / Владислав Воднев Виды столицы
 Виды столицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аким столицы рассказал, что в Нур-Султане появится новый памятник, а также доложил, как решаются проблемы с жильем для очередников

НУР-СУЛТАН, 2 окт — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова, сообщает пресс-служба Акорды.

Кульгинов рассказал о работе центра "Жанұя", отрытого в целях поддержки социально уязвимых слоев населения, а также о планах по строительству иппотерапевтического и реабилитационных центров. 

Как получить арендное жилье для молодежи Нур-Султана

Жилье в столице

Аким также отчитался о выполнении поручения главы государства по строительству доступного жилья для обеспечения состоящих в очереди граждан, в том числе из малообеспеченных семей, работающей молодежи.

По данным пресс-службы президента, аким столицы отметил, что в трехлетнем городском бюджете учтены проблемы с долевым строительством и развитием пригородных территорий, а также представил информацию о работе по газоснабжению города.

Аким столицы раскритиковал попытки шантажа ради жилья

Кому установят памятник в Нур-Султане

Аким рассказал президенту о планах по строительству в столице центра "Абай әлемі" в рамках празднования 175-летия Абая, установке бронзового памятника "Үш арыс" в честь 125-летних юбилеев Сакена Сейфуллина, Беймбета Майлина и Ильяса Джансугурова.

Новые велодорожки

По словам Алтая Кульгинова, в рамках благоустройства столицы будет построена удобная пешеходная дорога, начинающаяся со старой площади и соединяющая обе стороны города. В целом в ближайшие 3 года для пешеходов будет построено 80 км дорог и более 100 км велодорожек.

Почему велодорожки в Нур-Султане могут быть опасны

На встрече также были рассмотрены принимаемые меры по совершенствованию водоснабжения города.

Глава государства дал ряд конкретных поручений по дальнейшему развитию столицы.

Отметим, Алтай Кульгинов встал у руля столицы в июне 2019-го года. До назначения на новую должность он был акимом Западно-Казахстанской области.

Лента новостей
0