Аэропорт Нур-Султана засыпало снегом – фото

© Photo : Пресс-служба Международного аэропорта Нурсултан НазарбаевАэропорт Нурсултан Назарбаев в снегу
Аэропорт Нурсултан Назарбаев в снегу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пять тысяч кубометров снега вывезли сотрудники служб воздушной гавани с прилегающей к аэропорту территории

АЛМАТЫ, 25 дек — Sputnik. Сотрудники международного аэропорта Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить комфортные условия для пассажиров воздушной гавани после обильного снегопада.

В связи с резким ухудшением погодных условий и обильным снегопадом сотрудники Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев работали в особом режиме с 21 по 24 декабря.

© Photo : Пресс-служба Международного аэропорта Нурсултан НазарбаевУборка снега у Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев
Аэропорт Нур-Султана засыпало снегом – фото - Sputnik Казахстан
Уборка снега у Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев

"С привокзальной и прилегающей территории аэропорта было вывезено более 5000 кубометров снега. Задействованы до десяти единиц дорожной специальной техники в сутки, среди них: автогрейдеры, плужно-щеточные трактора МТЗ, снегопогрузчики, самосвалы КамАЗ", - сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Также для борьбы с гололедом у входных групп и на тротуарах территории, прилегающей к аэропорту, проводится посыпка реагентами.

Переход между терминалами появился в аэропорту Нур-Султана – видео

По данным специалистов, зима этого года обещает быть более снежной, чем предыдущая, в связи с чем пассажиров просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам, которые могут возникнуть в результате снегоуборочных и противогололедных работ.

Лента новостей
0