Элитные клубы нарушили карантин в Нур-Султане – полиция выявила сотни посетителей ночью

© AP Photo / Sakchai LalitПосетители ресторана во время соблюдения дистанции в Бангкоке
Посетители ресторана во время соблюдения дистанции в Бангкоке  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Среди нарушителей карантинного режима оказались рестораны Zoloto и Korean housе, клубы ICON и "БХБ"

НУР-СУЛТАН, 31 окт – Sputnik. Полиция Нур-Султана выявила ряд заведений, работавших в ночное время и принимавших сотни посетителей в период карантина. Никто из них не соблюдал положенные санитарные нормы.

Столичные полицейские провели очередную проверку по выявлению нарушений карантинного режима. Накануне в 23:37 в ночном клубе "БХБ" они обнаружили около 500 посетителей, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

"При этом клиенты и персонал закрылись внутри, надеясь остаться незамеченными. В клубе, где одновременно развлекались и веселились полтысячи молодых людей, никто и не вспоминал о масках и социальной дистанции", - рассказали правоохранители.

Другое нарушение было выявлено в 22:10 при проверке ночного клуба ZIMA, расположенного по Коргалжинскому шоссе. В этом заведении находились 80 посетителей.

Также при проверке ресторанов ZOLOTO, Korean housе, и клуба ICON выявлены факты нарушения карантина.

"Все эти элитные заведения явно нарушали постановление об ужесточении ограничительных и карантинных мер в Нур-Султане по организации работы объектов общественного питания, а также санитарно-профилактические мероприятия с установленным графиком работы в будние и выходные дни с 9:00 до 22:00 часов", - отметили в департаменте.

Все данные о нарушителях полиция направила в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения.

Всего за сутки мобильная группа проверила 313 объектов предпринимательства, и выявила 46 нарушений карантинного режима.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан и владельцев заведений, что карантинный режим продолжается и необходимо соблюдать требования постановления главного санитарного врача. Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Лента новостей
0