О жизни Децла сняли документальный фильм

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкРэп-певец Децл - Кирилл Толмацкий (слева), архивное фото
Рэп-певец Децл - Кирилл Толмацкий (слева), архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российские журналисты Роман Супер и Александр Уржанов создали документальный фильм о жизни звезды 2000-х - рэпера Децла, который скончался 3 февраля 2019 года

НУР-СУЛТАН, 27 сен — Sputnik. Российский журналист и писатель Роман Супер анонсировал скорый выход документального фильма о рэпере Кирилле Толмацком, который был известен под псевдонимом Децл.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Роман Супер (@romasuperromasuper)

Фильм о Децле будет назваться "За закрытыми окнами. Честная биография Кирилла Толмацкого". Премьера состоится 7 ноября 2019 года в интернет-кинотеатре.

Роман Супер рассказал в своем посте о том, что решение снять фильм он принял после того, как узнал о смерти певца. За помощью он обратился к тележурналисту и продюсеру Александру Уржанову.

Выдвинута новая версия о гибели Виктора Цоя

Фильм решили снимать на деньги, собранные через краудфандинг.

"Почему краудфандинг? А) С этим фильмом нам было важно не зависеть ни от каких телеканалов и продюсеров; и это ровно тот стиль работы, который проповедовал артист Децл все последние годы жизни. Б) Нам было важно вовлечь в эту историю максимальное количество людей, которые, как и мы, воспринимают артиста Децла частью своего детства, нам было важно сделать соучастниками вас", - пояснил Роман.

Организаторы съемок собрали даже больше денег вместо желаемых 3,5 миллиона рублей.

Производство фильма началось в марте.

Следствие назвало истинную причину смерти Децла

"Следующие полгода мы с командой лучших профессионалов жили только этим проектом: находили, уговаривали и снимали героев, пылесосили фото и видеохронику по всему миру, закапывались в архивы, писали сценарий, договаривались с правообладателем о лицензировании наследия артиста, монтировали, анимировали, красили, сочиняли графику, писали оригинальный саундтрек, сводили звук и допиливали каждую монтажкую склейку до идеального состояния", - отметил журналист.

Роман Супер пообещал, что доступ к фильму будет бесплатным.

Что известно о Децле

Музыкант Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимами Децл и Le Truk, скончался 3 февраля 2019 года в возрасте 35 лет после закрытого концерта в Ижевске из-за остановки сердца. Удмуртские судмедэксперты установили, что смерть Децла наступила в результате острой сердечной недостаточности, явившейся осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы. 

Родные Жанар Хамитовой рассказали о последнем дне ее жизни

Артист был похоронен 6 февраля, в тот же день увидел свет его последний клип Inferno. За сутки его просмотрели около 693 тысяч раз.

Успех пришел к Децлу около 20 лет назад – в 2000 году юный музыкант записал альбом "Кто ты?", который стал одним из самых продаваемых в России.

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПевец Децл (Кирилл Талмацкий), архивное фото
О жизни Децла сняли документальный фильм - Sputnik Казахстан
Певец Децл (Кирилл Талмацкий), архивное фото

В 2004 году артист взял себе псевдоним Detsl aka Le Truck, чтобы отмежеваться от своего прежнего сотрудничества с Bad B. Альянсом и от влияния своего отца-продюсера Александра Толмацкого.

У Кирилла Толмацого и его супруги Юлии остался 13-летний сын Антоний.

Лента новостей
0