Когда начнется выдача арендных квартир многодетным семьям

© AP Photo / Shizuo KambayashiЖенщина с коляской, архивное фото
Женщина с коляской, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане насчитывает около 340 тысяч многодетных семей, из них в очереди на жилье стоит 28 тысяч семей

АСТАНА, 28 фев – Sputnik. Порядка шести тысяч арендных квартир ежегодно в течение семи лет будут строить в Казахстане по поручению Нурсултана Назарбаева.

Малообеспеченным многодетным семьям начнут выдавать арендное жилье в мае, заявил на заседании правительства министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр.

"До 2025 года будет построено более 40 тысяч арендных квартир. Вопрос стоящих на сегодняшний день в очереди малообеспеченных многодетных семей будет решен полностью. Уже в мае текущего года мы начнем выдавать арендное жилье для многодетных семей", - сказал Скляр.

В Казахстане насчитывается порядка 340 тысяч многодетных семей, из них сейчас в очереди на жилье состоит 28 тысяч семей, отметил министр.

Ранее Нурсултан Назарбаев на съезде партии "Нур Отан" озвучил ряд мер по улучшению жизни казахстанцев. Он дал задание построить в рамках программы "Нурлы жер" более 40 тысяч арендных квартир преимущественно для малообеспеченных семей из числа многодетных.

Повышение пособий в Казахстане: сколько будут получать многодетные семьи

Глава Казахстана поручил повысить критерий оказания адресной помощи, а также повысить пособия родителям, опекунам и семьям (лицам), воспитывающим детей-инвалидов.

Лента новостей
0