ЕАЭС в полной мере доказал свою эффективность - Путин

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
ЕАЭС прошел большой путь от идеи объединения стран до успешно действующего экономического союза

НУР-СУЛТАН, 11 апр — Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил об эффективности проекта Евразийской интеграции. Приветственную речь российского лидера на Международной конференции в столице Казахстана зачитал начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

Владимир Путин подчеркнул, что за прошедшие четверть века страны Евразийского пространства прошли большой путь.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Казахстан
Назарбаев: ЕАЭС станет открытым экономическим сообществом
"От идеи объединения равноправных государств, изложенных первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в стенах Московского государственного университета к успешному действующему экономическому союзу, проект Евразийской интеграции в полной мере доказал свою эффективность. Страны-члены ЕАЭС наращивают торгово-экономические, инвестиционные и гуманитарные связи", - передал Чернов слова Путина участникам конференции.

Также российский лидер подчеркнул важность развития приграничного и межрегионального сотрудничества между Казахстаном и РФ.

Особое внимание Владимир Путин уделил масштабным совместным проектам, реализуемым во многих сферах.

"Налаживается взаимодействие с многосторонними структурами континента и, конечно, важно, что интеграционные процессы в рамках ЕАЭС дают дополнительные возможности для укрепления отношений и стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном на благо наших братских народов", - обратился к участникам конференции в лице Владимира Чернова российский лидер.

Советник отдела налоговой политики Департамента финансовой политики ЕЭК  Дмитрий Бобрышев - Sputnik Казахстан
Радио
Участники ЕАЭС согласовали налогообложение электронной торговли
Международная конференция "От идеи к реальности: к 25-летию евразийской инициативы Нурсултана Назарбаева" проходит на площадке Назарбаев Центра в Нур-Султане.

Мероприятие приурочено к юбилею выступления первого президента Казахстана с идеей "практического евразийства" в МГУ имени М.В. Ломоносова и к пятилетней годовщине создания Евразийского экономического союза.

В мероприятии принимают участие порядка 300 человек, в том числе представители руководства Евразийской экономической комиссии, парламентов, администраций президентов, внешнеполитических ведомств России и Казахстана, главы иностранных дипломатических миссий в казахстанской столице, ведущие эксперты, общественные деятели, журналисты государств Евразийского экономического союза.

Лента новостей
0