Задержание судьи в Алматы: стало известно, на чем он попался

© Photo : pixabay.comПачки долларов
Пачки долларов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Судью заподозрили в получении 10 тысяч долларов от физического лица

АСТАНА, 8 фев - Sputnik. Судью Ауэзовского района Алматы, который ранее был задержан за получение взятки размером в 10 тысяч долларов, подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили на брифинге в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
В Актау чиновника-чемпиона подозревают в коррупции: подробности дела
Задержанный судья подозревается в том, что, занимая государственную должность, путем обмана получил от физического лица 10 тысяч долларов. За эти деньги он обещал решить вопрос по снятию обременения с арестованного недвижимого имущества по гражданским делам, которые не находились в его производстве.

В настоящее время по данному факту продолжается расследование.

Также, по данным агентства, в Атырау был зафиксирован инцидент с участием сотрудников правоохранительных органов. В коррупционных действиях обвиняется заместитель руководителя местной полицейской службы и его коллега, начальник отделения.

Задержаны члены руководства Казгидромета

Они подозреваются в том, что в декабре 2018 года, будучи в сговоре, путем вымогательства получили взятки в сумме 2 миллионов тенге (5 300 долларов) из ранее начисленных премиальных выплат подчиненным за их общее покровительство по службе.

В отношении подозреваемых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется расследование. 

Лента новостей
0