Пять казахстанок попали в ДТП под Екатеринбургом: что известно об их состоянии

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСкорая помощь, архивное фото
Скорая помощь, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавшим в аварии оказывают необходимую медицинскую и правовую помощь в российской больнице.

АСТАНА, 21 фев — Sputnik. Пять гражданок Казахстана пострадали в результате столкновения микроавтобуса со снегоуборочной машиной по дороге в Екатеринбург. О состоянии здоровья женщин рассказали в министерстве иностранных дел Казахстана.

"В настоящее время три женщины остаются в больнице, в сознании, и проходят восстановительную терапию. Остальные две женщины в связи с незначительными травмами были выписаны из больницы. Водитель также является казахстанцем, но не был госпитализирован в связи с отсутствием серьезных травм", - сообщили в пресс-службе МИД.

Авария произошла в ночь на четверг, 21 февраля. Генеральное консульство Казахстана в Казани незамедлительно связалось с местными властями.

Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Казахстан
ДТП возле клуба в Петропавловске: виновнику вынесен приговор
"Наши дипломаты совместно с представителями казахской диаспоры в Екатеринбурге оказывают всю необходимую помощь пострадавшим соотечественникам. Генеральный консул Еркин Тукумов и руководитель организации казахской диаспоры посетили пострадавших граждан в больнице", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Во время встречи генерального консула Казахстана с министром международных и экономических связей Свердловской области была выражена просьба оказать максимальную медицинскую помощь нашим гражданам. Соответствующее поручение было дано министерству здравоохранения региона.

Вопрос находится на контроле нашего генерального консульства.

Лента новостей
0