Школьница спасла из огня двух трехлетних сестер в Павлодаре

CC0 / StockSnap / Девочка закрыла лицо руками
Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан
Подписаться
В результате пожара погиб 71-летний мужчина - дедушка девочек

ПАВЛОДАР, 22 фев - Sputnik. Ученица восьмого класса спасла из огня двух своих младших сестренок в Павлодаре, сообщила Sputnik Казахстан ведущий специалист группы государственного языка и информации департамента по ЧС Павлодарской области Марал Сагинаева.

Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Шымкентский подросток вынес из пожара двоих малышей
Сообщение о пожаре поступило 21 февраля в 15.29. Горел частный двухквартирный дом по улице Карла Маркса в Павлодаре.

Пожарные подразделения прибыли к месту возгорания через восемь минут. Горела четырехкомнатная квартира, в которой полностью выгорели мебель, домашние вещи, деревянные перегородки, пол, деревянные конструкции кровли дома. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. До приезда спасателей находившаяся в доме 14-летняя девочка через окно вывела из горящей квартиры двух двоюродных трехлетних сестренок.

Пять погибших в пожаре сестер похоронили в Астане - видео

В ходе опроса было установлено, что ученица восьмого класса школы №39 Ангелина Завьялова в тот день была на уроках, после чего пришла к дедушке. Дома были 71-летний дедушка и две трехлетние двоюродные сестренки. Школьница уснула, но через некоторое время ее разбудили напуганные девочки. В доме чувствовался запах дыма и гари.

Похороны 5 девочек, погибших при пожаре в Астане - Sputnik Казахстан
Гибель пяти сестер – кто может понести наказание за пожар
Ангелина поискала на кухне дедушку, но, не найдя его, решила, что его нет дома. Из окна одной из комнат она увидела, что горит входная дверь. Девочка сначала выбралась через окно из дома, а потом вытащила сестренок. Проходящий мимо сосед забрал их к себе домой. К сожалению, дедушку девочек спасти не удалось, в ходе тушения пожара было обнаружено его тело.

Также сообщается, что спасатели при тушении пожара эвакуировали четыре газовых баллона. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Лента новостей
0