Погоня полицейских за угонщиком в Астане попала на видео

© Sputnik / Виктор ТолочкоМигалки на полицейской машине
Мигалки на полицейской машине - Sputnik Казахстан
Подписаться
Угнанный автомобиль отследили по камерам видеонаблюдения и задержали подозреваемого по горячим следам

АЛМАТЫ, 11 мар — Sputnik. Столичные полицейские, получившие сообщение об угоне иномарки в одном из дворов жилых домов Астаны, отследили злоумышленника по камерам видеонаблюдения и задержали его в считанные минуты.

Сразу после того, как в полицию с заявлением об угоне автомашины Hyundai обратился житель столицы, дежурным по городу был введен план "Перехват". Наряды, получившие ориентировку, были направлены на проческу района совершения преступления.

"В ходе просмотра систем камер видеонаблюдения инспектором Центра оперативного управления указанная в ориентировке автомашина была замечена по улице Мәңгілік ел. Информация незамедлительно была передана ближайшим нарядам патрульной полиции", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Астаны.

Погоня - Sputnik Казахстан
Ночная полицейская погоня закончилась ДТП в Актау – видео попало в Сеть
Как только угонщик заметил преследование, он попытался скрыться от патрульный экипажей, при этом грубо нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации, которые представляли явную угрозу для окружающих.

В один из моментов подозреваемый не справился с управлением и вылетел на обочину дороги, а затем в снег.

Попытка скрыться в пешем порядке ему не удалась. Угонщик был задержан и доставлен для разбирательства в ближайший отдел полиции.

Житель Петропавловска сбил полицейского

По факту угона начато досудебное расследование. Автомашина будет возвращена законному владельцу.

Лента новостей
0