Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан

Смертельное ДТП близ Кордая - что известно на данный момент

Подписаться
В Жамбылской области, недалеко от Кордая, произошла крупная авария с участием пассажирского автобуса. В результате ДТП погибли 11 человек, 29 пострадали

Смертельное столкновение произошло на 181-м километре автодороги Алматы - Ташкент в пять утра 20 апреля. Дорогу не поделили водитель автомобиля Toyota с грузовым автомобилем, который двигался в том же направлении. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая дальнейшего столкновения с аварийными авто, совершил маневр и перевернулся.

Фото смертельной аварии появились в Сети

В результате ДТП на месте погибли восемь человек, еще 32 были доставлены в медучреждения, восемь из них - в военный госпиталь. В больнице от полученных травм трое скончались.

Оглавление
Сначала новыеСначала старые
18:58 20.04.2019

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев создал правительственную комиссию по выяснению причин ДТП в Казахстане и оказания помощи пострадавшим узбекистанцам, сообщила пресс-служба МЧС республики.

"В комиссию вошли представители министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства иностранных дел, министерства внутренних дел, министерства здравоохранения и других ведомств. Члены комиссии уже выехали на место происшествия для оказания помощи пострадавшим и изучения причин ДТП", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правительственной комиссии поручено по согласованию с казахстанской стороной организовать доставку пострадавших и тел погибших на родину, а также оказать всю необходимую помощь их семьям.

По уточненным данным, 20 апреля в ДТП в Жамбылской области Казахстана погибли трое граждан Узбекистана, еще 12 пострадали. 

17:04 20.04.2019

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву

Глава государства выразил искренние соболезнования в связи с трагической гибелью граждан Узбекистана в результате автокатастрофы в Жамбылской области.

"Разделяя невосполнимую потерю, от имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям", - цитирует телеграмму президента Акорда.

16:37 20.04.2019

"Установлена личность еще одного погибшего в крупной аварии в Жамбылской области. Это гражданин Казахстана", - сообщил Sputnik Казахстан представитель МВД Нурдильда Ораз.

Автомобиль реанимации - Sputnik Казахстан
Установлено гражданство 11-го погибшего в ДТП близ Кордая
16:08 20.04.2019

Председатель сената парламента Дарига Назарбаева выразила соболезнования в связи с крупным дорожно-транспортным происшествием в Жамбылской области.

"Выражаю глубокие соболезнования по поводу трагических последствий дорожно-транспортного происшествия в Жамбылской области, унесшего жизни одиннадцати человек. Передаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. В настоящее время оказывается вся необходимая медицинская помощь, работают службы, устанавливаются все обстоятельства происшествия", - процитировала Назарбаеву пресс-служба сената.

14:52 20.04.2019

"Среди 11 погибших в результате дорожно-транспортного происшествия семь граждан Казахстана и три – Узбекистана, гражданство одного погибшего пока не установлено. В числе пострадавших, доставленных в больницы, – казахстанцы, граждане Узбекистана и Таджикистана", - сообщил Sputnik Казахстан официальный представитель МВД Казахстана Нурдильда Ораз.

ДТП с участием пассажирского автобуса, архивное фото - Sputnik Казахстан
МВД назвало гражданства 10 погибших в ДТП на юге Казахстана
14:29 20.04.2019

В посольстве России в Казахстане сообщили, что, по данным департамента полиции Жамбылской области, среди погибших и пострадавших в аварии, произошедшей 20 апреля в Кордайском районе Жамбылской области, граждан Российской Федерации нет.

14:18 20.04.2019

"Трое из 29 пострадавших в аварии находятся в реанимации. На амбулаторное лечение медики направили 13 человек, остальные находятся в хирургическом отделении. Большинство пострадавших – мужчины", - сообщили Sputnik Казахстан в ДЧС Жамбылской области.

14:13 20.04.2019

"С момента открытия горячей линии поступило более 100 звонков от населения и посольств Японии, Украины, Узбекистана, Таджикистана и других стран", - сообщили Sputnik Казахстан в ДЧС Жамбылской области.

Смартфоны в руках - Sputnik Казахстан
ДТП близ Кордая: звонки из Японии, Украины и стран ЦА поступают на горячую линию
14:12 20.04.2019

Посольство России в Казахстане и генеральное консульство РФ в Алматы пока не располагают сведениями о наличии российских граждан среди погибших и пострадавших в аварии, произошедшей 20 апреля в Кордайском районе Жамбылской области, жертвами которой стали 11 человек.

14:09 20.04.2019
ДТП с участием скорой помощи произошло на пересечении улиц Розыбакиева - Утепова - Sputnik Казахстан
В массовом ДТП под Кордаем пострадали граждане трех стран - ДЧС

В департаменте по ЧС Жамбылской области Sputnik Казахстан сообщили, что в ДТП помимо казахстанцев могли пострадать граждане Узбекистана и Таджикистана.

В МИД Казахстана подтвердили пока только сведения об узбекистанцах.

Лента новостей
0