Времянка рухнула из-за хлопка газа в Петропавловске - фото

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото газовых баллонов
Архивное фото газовых баллонов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Находившийся в жилище мужчина получил ожоги разных частей тела и был госпитализирован

ПЕТРОПАВЛОВСК, 20 апр - Sputnik. В Петропавловске из-за взрыва газовоздушной смеси рухнула времянка, пострадал хозяин, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

© Photo : пресс-служба ДЧС СКОВзрыв газа, рухнула времянка
Взрыв газа, рухнула времянка - Sputnik Казахстан
1/2
Взрыв газа, рухнула времянка
© Photo : пресс-служба ДЧС СКОВзрыв газа, рухнула времянка
Взрыв газа, рухнула времянка - Sputnik Казахстан
2/2
Взрыв газа, рухнула времянка
1/2
Взрыв газа, рухнула времянка
2/2
Взрыв газа, рухнула времянка

 

"20 апреля в 9 часов 17 минут в Рабочем поселке Петропавловска из-за нарушения эксплуатации газового оборудования (газового бытового баллона объемом 25 литров) произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим разрушением стен и кровли дома временного строения (времянки)", - проинформировали в ДЧС и добавили, что пожара в жилище в результате хлопка не произошло.

Двое детей погибли в пожаре в запертой квартире в Семее

55-летний  хозяин жилища с термическими ожогами обеих рук, стопы, части лица второй-третьей степеней госпитализирован в травматологическое отделение 3-й городской больницы.

Пожар во времянке с пятью детьми

В начале февраля жителей Казахстана потрясла новость о том, что пять сестер сгорели в пожаре, который произошел во времянке в Нур-Султане, где они жили семьей. Их родители в ночь были на работе.

Почему трагедия одной семьи стала горем для всего Казахстана

Этот случай стал одним из самых страшных, но не единственным. Каждый год с наступлением холодов сводки об отравившихся угарным газом детях и взрослых приходят из разных уголков Казахстана. Чаще всего это многодетные и малоимущие семьи, вынужденные отапливаться с помощью плохо сложенных печей и дешевого угля плохого качества.

Гибель детей в пожаре: родители дали первое интервью - видео

После трагедии с пятью детьми в стране было предпринято много мер, в том числе внесены изменения в законодательство касательно помощи социально уязвимым слоям населения.

Как живут многодетные семьи в Казахстане

Лента новостей
0