Девушка и ее спутник задержаны за убийство таксиста на юге Казахстана

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТакси
Такси - Sputnik Казахстан
Подписаться
Случайная свидетельница заметила раненого мужчину на дороге и позвонила в полицию

АЛМАТЫ, 21 мая — Sputnik. Двое человек подозреваются в убийстве таксиста в Туркестанской области.

Семнадцатого мая в полицию поступил звонок от жительницы Туркестанской области. Женщина сообщила, что на обочине дороги лежит мужчина в крови.

Прибывшая на место полиция установила, что в дневное время на проезжей части остановилась автомашина марки Audi. Из салона автомобиля выбежал окровавленный водитель, который, перебежав дорогу, упал на землю. Вслед за ним из машины выбежали девушка и пассажир. Они подняли водителя и посадили обратно, заявив свидетельнице, что доставят его в больницу, и направились в сторону Шымкента, передает Otyrar.kz.

Пассажира такси убили на кладбище в Атырау

Приехавшие на место сотрудники департамента криминальной полиции обнаружили следы крови.

Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Разбой". В тот же день оперативники установили личность владельца автомобиля. Им оказался житель Туркестанской области.

Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий пришли к выводу, что мужчина стал жертвой злоумышленников. Для поимки подозреваемых была создана специальная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции и следственного управления областного департамента полиции, был объявлен план "Перехват".

Ссора в такси привела к перестрелке в Таразе

В результате полицейские обнаружили автомашину с телом погибшего водителя на окраине Сарыагашского района.

Подозреваемые были задержаны на местном автовокзале, откуда они пытались уехать в Алматы.

Установлено, что девушка является уроженкой соседнего государства, а мужчина проживает в Алматинской области. В настоящий момент они находятся под стражей.

В отношении задержанных проводится досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана "Разбой" и "Убийство". Назначены экспертизы, полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Житель Алматы открыл стрельбу, не желая платить за такси

Лента новостей
0