Один человек погиб в результате взрывов в Арыси - глава региона

© Скрин видео YouTube/Видосы КазахстанМощный взрыв произошел в Арыси
Мощный взрыв произошел в Арыси - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аким Туркестанской области сообщил о пострадавших и погибшем в результате ЧП в Арыси

НУР-СУЛТАН, 24 июн — Sputnik. Один человек погиб в результате взрыва в городе Арысь в Туркестанской области. Об этом на пресс-конференции заявил аким региона Умирзак Шукеев.

"Есть пострадавшие, 31 человек направлен в медучреждения. Двое в тяжелом состоянии. Один погиб. В его машину попал снаряд", - прокомментировал Шукеев.

Министр обороны Нурлан Ермекбаев выразил соболезнования семье погибшего.

Взрывы в Арыси и ситуация в регионе - текстовая трансляция

"На данном арсенале не хранились мощные и опасные авиационные боеприпасы, бомбы. Все боеприпасы размещались с учетом взрывов в случае детонации. Основная ударная волна была направлена в степь. Часть ударной волны пришлась на населенный пункт. От ударной волны были повреждены кровли", - заявил министр обороны.

Мечеть в Шымкенте приютила 500 эвакуированных из Арыси

Неразорвавшиеся боеприпасы могут быть в Арыси - министр обороны

Глава Минобороны обратился к жителям города. 

"В целях безопасности до особого разрешения не возвращаться в Арысь. В некоторых районах могут быть неразорвавшиеся боеприпасы. Все дома находятся под охраной", - сказал Ермекбаев.  

ЧП в Арыси

В понедельник, 24 июня, примерно в 9.30 утра в городе Арысь Туркестанской области произошло возгорание на территории воинской части, а затем случился взрыв боеприпасов. 

© RUPTLY / APВзрывы в Арыси
Один человек погиб в результате взрывов в Арыси - глава региона - Sputnik Казахстан
Взрывы в Арыси

После взрыва в Туркестанской области была объявлена чрезвычайная ситуация. Началась эвакуация населения города. В Арыси проживает около 45 тысячи человек, город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Шымкента открыл "горячую линию", где круглосуточно можно получить любую информацию: 8 (7252) 44-94-72.

Пожар в Арыси продолжается - комитет по ЧС

Лента новостей
0