Убийство ребенка в гостинице Алматы: арестован подданный Великобритании

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В отношении иностранца санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, мужчине грозит длительный тюремный срок

АЛМАТЫ, 28 окт — Sputnik. Гражданин Великобритании, который подозревается в убийстве своей полуторагодовалой дочки в одном из отелей Алматы, взят под стражу на два месяца, сообщает Sputnik Казахстан.

Специализированный межрайонный следственный суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении гражданина Великобритании, подозреваемого по пункту 3 части 2 статьи 99 Уголовного кодекса (Убийство), заявили в горсуде.

Мужчина задушил собственного ребенка в Алматы

По этой статье виновному грозит лишение свободы на срок от 15-и до 20-и лет либо пожизненное лишение свободы.

В посольстве Великобритании отреагировали на ситуацию.

"Мы находимся на связи с полицией по факту смерти британского ребенка и ареста гражданина Великобритании в Алматы", - заявили корреспонденту Sputnik Казахстан в отделе коммуникаций посольства.

Трагедия в гостинице Алматы

Напомним, ЧП произошло утром 24 октября. Стало известно, что отец задушил собственную дочь.

Корреспонденту Sputnik Казахстан в администрации гостиницы заявили, что между супругами произошла ссора, были слышны крики. Сотрудники отеля поспешили на помощь и вызвали скорую помощь. Ребенка пытались реанимировать, но в больнице он скончался.

Двухлетний малыш скончался после избиения отчимом в Алматы

Лента новостей
0