Экстремальный заезд школьников на "ватрушках" обернулся штрафом для родителей

© Sputnik / Абзал КалиевДети, катание на тюбингах
Дети, катание на тюбингах - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подростки привязали санки к автомобилю и на скорости пронеслись по заснеженной дороге. За рулем авто находился их сверстник

НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. За экстремальные развлечения подростков из Бейнеу оштрафовали их родителей. Видео об опасном заезде было опубликовано в соцсетях.

Подростки катались на надувных санках, привязанных к автомобилю, за рулем которого находился их сверстник. Об экстремальных катаниях стало известно после того, как сами школьники выложили ролик в Сеть. Оно и привлекало внимание сотрудников правоохранительных органов.

"По факту правонарушения составили административный протокол по части 5 статьи 612 Кодекса "Об административных правонарушениях" Республики Казахстан. На родителей подростков был наложен штраф в размере 50 месячных расчетных показателей – 138 900 тенге", - сообщили Lada.kz в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Кроме того, поведение подростков рассмотрят на заседании комиссии по защите прав несовершеннолетних при акимате Бейнеуского района.

Отметим, за последние несколько дней в разных регионах Казахстана произошло несколько несчастных случаев во время катания на ледяных горках. В Петропавловске женщина, скатившись с горки, врезалась в дерево, пострадавшая впала в кому. В Алматинской области на днях погибла десятилетняя девочка.

А в Карагандинской области женщина сломала позвоночник, катаясь с горки.

Лента новостей
0