Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Новогодние фантазии: Астана в розовом свете

Подписаться

Вы это тоже заметили? Нынешними декабрьскими вечерами Астана поддернута какой-то теплой розовой дымкой. Словно подсвечена изнутри.

Этот удивительный свет повсюду — на снегу, на зданиях и деревьях, на лицах прохожих, мягко рассеян по улицам и вечернему небу. Причину этому загадочному явлению, наверное, можно было бы найти достаточно просто.

Но нам хотелось бы добавить немного новогодней мистики и выдвинуть свою гипотезу. Возможно, в это время, когда практически каждый столичный житель — осознанно или нет — живет ожиданием чуда, наполнен добрыми мыслями и надеждами, и готов сам творить волшебство для ближних, город очищает свою "карму" и цвет его ауры меняется с привычного для мегаполиса пасмурно-серого на нежно розовый.

В нашей фотоленте вы можете вместе с нами полюбоваться видами новогодней столицы, окутанной этим сказочным свечением.
Добрых вам праздников!

© Sputnik / Болат ШайхиновЛиловый шар. Столицу в Новый год украсили светящиеся "неопознанные" объекты.
Новогодняя Астана-2017 - Sputnik Казахстан
1/12
Лиловый шар. Столицу в Новый год украсили светящиеся "неопознанные" объекты.
© Sputnik / Болат ШайхиновСтоит, видимо, сказать отдельное спасибо тем, кто в этом году украшал город и нашел при этом интересные решения с подсветкой. Астана сияет и переливается.
Новогодняя Астана-2017 - Sputnik Казахстан
2/12
Стоит, видимо, сказать отдельное спасибо тем, кто в этом году украшал город и нашел при этом интересные решения с подсветкой. Астана сияет и переливается.
© Photo : Акимат АстаныЭта бирюзово-серенево-розовая аура создает особое настроение: чувственное, искрящее, радостное, очень праздничное.
Новый Год в Астане - Sputnik Казахстан
3/12
Эта бирюзово-серенево-розовая аура создает особое настроение: чувственное, искрящее, радостное, очень праздничное.
© Sputnik / Болат ШайхиновПо-новогоднему украшенная арка моста через реку Есиль (Ишим) по проспекту Кабанбай батыра. Маленькие светодиодные "змейки" на дороге очень эффектно выглядят в поземку.
Новогодняя Астана-2017 - Sputnik Казахстан
4/12
По-новогоднему украшенная арка моста через реку Есиль (Ишим) по проспекту Кабанбай батыра. Маленькие светодиодные "змейки" на дороге очень эффектно выглядят в поземку.
© Photo : Акимат АстаныА это гигантские часы, окутанные розовато-лиловой туманной дымкой. Они появились на набережной реки Есиль в преддверии Нового года. Диаметр циферблата составляет 17 метров. Особенность конструкции заключается в том, что она расположена прямо на реке. Сверх размеров часы, между прочим, претендуют на рекорд Гиннеса.
Гигантские часы в Астане - Sputnik Казахстан
5/12
А это гигантские часы, окутанные розовато-лиловой туманной дымкой. Они появились на набережной реки Есиль в преддверии Нового года. Диаметр циферблата составляет 17 метров. Особенность конструкции заключается в том, что она расположена прямо на реке. Сверх размеров часы, между прочим, претендуют на рекорд Гиннеса.
© Photo : Акимат АстаныКто не мечтает о таком "скромном" подарке? Ведь в такую огромную яркую упаковку можно вместить все, что душа пожелает, все свои "розовые" мечты.
Новый год в Астане - Sputnik Казахстан
6/12
Кто не мечтает о таком "скромном" подарке? Ведь в такую огромную яркую упаковку можно вместить все, что душа пожелает, все свои "розовые" мечты.
© Sputnik / Болат ШайхиновНочь. Улица. Фонарь...
Новогодняя Астана-2017 - Sputnik Казахстан
7/12
Ночь. Улица. Фонарь...
© Photo : Акимат АстаныГлавные герои Нового года под легким "розовым" снегопадом.
Новый Год в Астане - Sputnik Казахстан
8/12
Главные герои Нового года под легким "розовым" снегопадом.
© Photo : Акимат АстаныУ известного композитора в старой доброй песне "бежит-качается" голубой вагон, а в Астане яркий, малиново-розовый!
Новый Год в Астане - Sputnik Казахстан
9/12
У известного композитора в старой доброй песне "бежит-качается" голубой вагон, а в Астане яркий, малиново-розовый!
© Sputnik / Болат Шайхинов50 оттенков розового. Обратите внимание на то, как свет ложится на снег. Здесь, на площади у ТРЦ "Мега", он играет розовато-апельсиновыми бликами.
Новогодняя Астана-2017 - Sputnik Казахстан
10/12
50 оттенков розового. Обратите внимание на то, как свет ложится на снег. Здесь, на площади у ТРЦ "Мега", он играет розовато-апельсиновыми бликами.
© Photo : Акимат АстаныБезлюдная "старая площадь" столицы в ночных новогодних огнях.
Новый Год в Астане - Sputnik Казахстан
11/12
Безлюдная "старая площадь" столицы в ночных новогодних огнях.
© Sputnik / Болат ШайхиновЭто ведь здорово, когда жизнь играет насыщенными цветами и красками. Разноцветного и счастливого Вам Нового Года!
Новогодняя Астана-2017 - Sputnik Казахстан
12/12
Это ведь здорово, когда жизнь играет насыщенными цветами и красками. Разноцветного и счастливого Вам Нового Года!
Лента новостей
0