Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Яркие фото недели: слезы Юрия Пака, "дуэль" Головкина и президент на роликах

Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает вспомнить яркие кадры уходящей недели

В Астане продолжается выставка ЭКСПО, участники которой не перестают удивлять эксклюзивными экспонатами и богатой культурной программой. На прошлой неделе в столице Казахстана побывал настоящий Санта Клаус из Финляндии, голландцы на ходулях развлекали гостей выставки, а Франция превратила павильон в экогородок.

Радостной новостью для родных, близких и всех неравнодушных к трагедии бывшего школьного учителя из Караганды Юрия Пака запомнятся прошедшие выходные. Мужчина вышел из колонии, проведя там более полугода.

Тем временем фанаты GGG с нетерпением ждут новостей о своем любимце. Геннадий Головкин проводит активную рекламную кампанию предстоящего боя с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

Удивительные, трогательные, забавные кадры уходящей недели смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

 

 

© Photo : Предоставлено Тимуром КудериновымРезонансная история по делу Юрия Пака завершилась, мужчина вышел из колонии. В минувшие выходные его встречали родные и близкие, а у дома собрались выпускники школы, в которой преподавал учитель физики.
Юрий Пак выходит на свободу - Sputnik Казахстан
1/14
Резонансная история по делу Юрия Пака завершилась, мужчина вышел из колонии. В минувшие выходные его встречали родные и близкие, а у дома собрались выпускники школы, в которой преподавал учитель физики.
© REUTERS / Henry Browne LivepicВыдержать тяжелый взгляд соперника нелегко, гораздо труднее на ринге встретить удар. Для Геннадия Головкина (справа) отвечать достойным спокойствием на вызовы соперников не впервой. Пожалуй, самый долгожданный бой для болельщиков GGG состоится 16 сентября в Лас-Вегасе, против казахстанского нокаутера выйдет мексиканец Сауль "Канело" Альварес.
Дуэль взглядов Головкина и Канело - Sputnik Казахстан
2/14
Выдержать тяжелый взгляд соперника нелегко, гораздо труднее на ринге встретить удар. Для Геннадия Головкина (справа) отвечать достойным спокойствием на вызовы соперников не впервой. Пожалуй, самый долгожданный бой для болельщиков GGG состоится 16 сентября в Лас-Вегасе, против казахстанского нокаутера выйдет мексиканец Сауль "Канело" Альварес.
© SputnikПрезидент Финляндии Саули Нийнистё со спортом на "ты". В рамках рабочего визита в Астану он посетил павильон своей страны на выставке ЭКСПО, где лидеру одной из самых хоккейных держав мира подарили именную майку игрока столичного "Барыса".
Президент Финляндии Саули Нийнистё - Sputnik Казахстан
3/14
Президент Финляндии Саули Нийнистё со спортом на "ты". В рамках рабочего визита в Астану он посетил павильон своей страны на выставке ЭКСПО, где лидеру одной из самых хоккейных держав мира подарили именную майку игрока столичного "Барыса".
© SputnikДоказать свое умение стоять на коньках и крепко держать клюшку ему не удалось. Но, оказалось, что Саули Нийнистё не прочь прокатиться на роликах. Как позже признался президент Финляндии, дистанцию в 12 километров он преодолел очень легко.
Президент Финляндии Саули Нийнистё - Sputnik Казахстан
4/14
Доказать свое умение стоять на коньках и крепко держать клюшку ему не удалось. Но, оказалось, что Саули Нийнистё не прочь прокатиться на роликах. Как позже признался президент Финляндии, дистанцию в 12 километров он преодолел очень легко.
© Sputnik / Асем МиржекееваНочь предопределения или Қадір түн собрала мусульман Казахстана в единой молитве. Считается, что в эту священную ночь смываются грехи и просить у Аллаха нужно о самом сокровенном, а главное верить в исполнение этого желания.
Ночь предопределения в Астане - Sputnik Казахстан
5/14
Ночь предопределения или Қадір түн собрала мусульман Казахстана в единой молитве. Считается, что в эту священную ночь смываются грехи и просить у Аллаха нужно о самом сокровенном, а главное верить в исполнение этого желания.
© Photo : из личного архива Сауле ХамзинойЧудом можно назвать необычную операцию, которую провели столичные врачи. Хирурги извлекли пулю времен Великой Отечественной войны, которая более 70 лет находилась в бедре у ветерана. 92-летний Балтабай Казиев пожаловался на боль в ноге, оказалось, что в 1944 году он был ранен, но до сегодняшнего дня пуля не давала о себе знать.
Пуля находилась в бедре ветерана Великой Отечественной войны с 1944 года - Sputnik Казахстан
6/14
Чудом можно назвать необычную операцию, которую провели столичные врачи. Хирурги извлекли пулю времен Великой Отечественной войны, которая более 70 лет находилась в бедре у ветерана. 92-летний Балтабай Казиев пожаловался на боль в ноге, оказалось, что в 1944 году он был ранен, но до сегодняшнего дня пуля не давала о себе знать.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоМежду казахстанским и российским "Бессмертными полками" подписан меморандум о взаимодействии. Концертная программа "Спасибо за верность, потомки" состоялась в городском парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы.
Меморандум между казахстанским и российским Бессмертными полками - Sputnik Казахстан
7/14
Между казахстанским и российским "Бессмертными полками" подписан меморандум о взаимодействии. Концертная программа "Спасибо за верность, потомки" состоялась в городском парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы.
© Sputnik / Болат ШайхиновГигантские инсталляции из пластиковых бутылок и мусорных баков появились в центре Астаны. Пугающие и абстрактные, интерактивные и музыкальные... Дизайнеры гнались не только за оригинальностью, но и старались передать особый смысл - сохранение окружающей среды, защита экологии, влияние человека на природу.
Astana Art Fest 2017 - Sputnik Казахстан
8/14
Гигантские инсталляции из пластиковых бутылок и мусорных баков появились в центре Астаны. Пугающие и абстрактные, интерактивные и музыкальные... Дизайнеры гнались не только за оригинальностью, но и старались передать особый смысл - сохранение окружающей среды, защита экологии, влияние человека на природу.
Astana Art Fest 2017 поменял облик бульвара "Нуржол" и собрал любителей селфи. Инсталляции разрешено трогать, на них можно взобраться, попасть внутрь и даже прилечь.
Astana Art Fest 2017 - Sputnik Казахстан
9/14
Astana Art Fest 2017 поменял облик бульвара "Нуржол" и собрал любителей селфи. Инсталляции разрешено трогать, на них можно взобраться, попасть внутрь и даже прилечь.
© Photo : официальный сайт выставки ЭКСПОВстретить Санта Клауса в середине июня? Легко! Любитель зимней стужи - финский Йолопукки мог растаять в Астане от жаркого и радушного гостеприимства.
Финский Дед мороз Йолопукки - Sputnik Казахстан
10/14
Встретить Санта Клауса в середине июня? Легко! Любитель зимней стужи - финский Йолопукки мог растаять в Астане от жаркого и радушного гостеприимства.
© Sputnik / Болат ШайхиновГибридные автомобили - транспорт будущего, который уже сегодня постепенно завоевывает симпатию автолюбителей. Этот синий красавец - Peugeot из Франции выставлен на ЭКСПО.
Автомобиль в павильоне Франции на ЭКСПО - Sputnik Казахстан
11/14
Гибридные автомобили - транспорт будущего, который уже сегодня постепенно завоевывает симпатию автолюбителей. Этот синий красавец - Peugeot из Франции выставлен на ЭКСПО.
А в павильоне Голландии аниматоры на ходулях проверяли гостей на боязнь высоты.
Аниматоры в павильоне Голландии на ЭКСПО - Sputnik Казахстан
12/14
А в павильоне Голландии аниматоры на ходулях проверяли гостей на боязнь высоты.
© Sputnik / Ксения ВоронинаИ еще искали созвучные с казахским языком слова. Например, приветствие Goeden dag ("Хуедэн дах"), согласитесь, очень напоминает слово "куырдак".
Аниматоры в павильоне Голландии на ЭКСПО - Sputnik Казахстан
13/14
И еще искали созвучные с казахским языком слова. Например, приветствие Goeden dag ("Хуедэн дах"), согласитесь, очень напоминает слово "куырдак".
© Sputnik / Серикжан КовланбаевВ минувшие выходные испачканных разноцветными красками, но довольных и веселых людей можно было встретить в Алматы. Участники традиционного яркокросса преодолели дистанцию в 3,5 километра.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
14/14
В минувшие выходные испачканных разноцветными красками, но довольных и веселых людей можно было встретить в Алматы. Участники традиционного яркокросса преодолели дистанцию в 3,5 километра.
Лента новостей
0