Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Нешуточные страсти: самые горячие кадры с матча Казахстан – Андорра

На футбольном поле "Астана Арена" буквально искрило от эмоций игроков и болельщиков – подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

Поражение соперника стало итогом ответной встречи в рамках группового этапа Лиги наций.

На футбольном поле "Астана Арена" буквально искрило от эмоций игроков и болельщиков.

Что и говорить, страсти кипели нешуточные! Не обошлось без травм!

На брифинге по итогам матча главный тренер национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов заявил, что никто еще не выигрывал в группе с таким счетом

Подробнее о том, как проходила эта жаркая и зажигательная игра вы узнаете, посмотрев фотоленту Sputnik Казахстан.

Фото с матча Андорра – Казахстан: самые драматичные эпизоды

Ранее подданные княжества со счетом 3:0 проиграли грузинам.

© Sputnik / Владислав ВодневОтечественные футболисты начали расстреливать ворота соперников с первого тайма.
Матч Казахстан - Андорра - Sputnik Казахстан
1/20
© Sputnik / Владислав ВодневСчет на 21-й минуте игры открыл Еркебулан Сейдахмет.
2/20
Счет на 21-й минуте игры открыл Еркебулан Сейдахмет.
© Sputnik / Владислав ВодневСледом за ним соперников огорчил Бауыржан Турысбек.
3/20
Следом за ним соперников огорчил Бауыржан Турысбек.
© Sputnik / Владислав ВодневНа 61-й минуте встречи глупая ошибка Андорры стала причиной третьего гола ...
4/20
На 61-й минуте встречи глупая ошибка Андорры стала причиной третьего гола ...
© Sputnik / Владислав Воднев...который в свои же ворота забил Хосе Гомес.
5/20
...который в свои же ворота забил Хосе Гомес.
© Sputnik / Владислав ВодневАндорра была просто в бешенстве от игры Казахстана.
6/20
Андорра была просто в бешенстве от игры Казахстана.
© Sputnik / Владислав ВодневПервую желтую карточку, а через пару секунд и красную заработал представитель Андорры Алаэс Жорди.
7/20
© Sputnik / Владислав ВодневХавбек ударил в центре поля Серикжана Мужикова и был наказан.
8/20
Хавбек ударил в центре поля Серикжана Мужикова и был наказан.
© Sputnik / Владислав ВодневА полузащитнику Бахтиёеру Зайнутдинову из-за агрессивной игры оппонентов потребовалась медицинская помощь.
9/20
© Sputnik / Владислав ВодневВосстанавливаться пришлось и голкиперу Ненаду Эричу.
10/20
Восстанавливаться пришлось и голкиперу Ненаду Эричу.
© Sputnik / Владислав ВодневНа поле вместо Зайнутдинова появился Роман Муртазаев, который буквально через пару минут расстрелял ворота соперников. А разгоряченный игрой молодой футболист национальной сборной Казахстана Георгий Жуков не удержался и снял футболку на поле, продемонстрировав рельефные кубики пресса.
11/20
© Sputnik / Владислав ВодневПублика была в полном восторге! Фанатки реагировали особенно бурно!
12/20
Публика была в полном восторге! Фанатки реагировали особенно бурно!
© Sputnik / Владислав ВодневБолельщики заметили, как на поле тренер национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов эмоционально разговаривал со своим коллегой. "Я сказал, что были фолы, а судья ничего не показывал. Я не хочу комментировать судейство, это был чисто дружеский разговор", – ответил Стоилов на послематчевой пресс-конференции.
13/20
© Sputnik / Владислав ВодневСТоилов отметил, что его подопечным нельзя расслабляться после разгромной победы над Андоррой. "Во время матча у отечественных футболистов был шанс забить еще больше мячей", – считает наставник казахстанских игроков.
14/20
© Sputnik / Владислав ВодневВ свою очередь Кольдо Альварес прямо заявил, что казахстанская команда на голову выше его подопечных. "Я думаю, что в начале мы не так уж были плохи. После третьего гола, то есть автогола, и удаления, естественно, все пошло не так", – сказал Альварес.
15/20
© Sputnik / Владислав ВодневПо словам Альвареса, жесткая игра стала способом защиты команды Андорры, "когда мы уже не владели мячом".
16/20
© Sputnik / Владислав ВодневАльварес отметил, что искусственное поле для сборной Андорры – поверхность не обычная. "Но команда привыкла играть при любых условиях", – добавил он.
17/20
© Sputnik / Владислав ВодневТренер Андорры отметил высокую скорость и технику казахстанцев.
18/20
Тренер Андорры отметил высокую скорость и технику казахстанцев.
© Sputnik / Владислав ВодневНа стадионе за матчем следили свыше 19 тысяч зрителей.
19/20
На стадионе за матчем следили свыше 19 тысяч зрителей.
© Sputnik / Владислав Воднев"С нами был фарт. На этот раз все было в порядке. После 4:0 не значит, что нам дальше не надо развиваться. Надеюсь, в следующей игре мы покажем тоже хороший футбол", – заявил Станимир Стоилов на итоговой пресс-конференции после матча.