Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Казахстанских сельчанок просят поделиться историями успеха

© Sputnik / Владислав ВодневПредседатель правления Коалиции за "зеленую экономику" и развитие G-Global Салтанат Рахимбекова
Председатель правления Коалиции за зеленую экономику и развитие G-Global Салтанат Рахимбекова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Лауреатов марафона номинируют на премию "Общественное признание – 2019"

НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. Республиканский марафон женских историй успеха на селе стартует в Казахстане. Сельчанок просят рассказать об их достижениях и стать примером для миллионов женщин страны.

"В рамках подготовки ко II Форуму сельских женщин Казахстана мы объявили старт республиканского марафона женских историй успеха на селе (истории о достижениях, реализованных проектах, полученном опыте). Дорогие сельские женщины, приглашаем рассказать о ваших достижениях, реализованных проектах, полученном опыте", - сообщила председатель правления Коалиции за "зеленую экономику" и развитие G-Global Салтанат Рахимбекова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан

© Sputnik / Владислав ВодневСалтанат Рахимбекова, Майра Айсина и Лязат Аскарова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан
Казахстанских сельчанок просят поделиться историями успеха - Sputnik Казахстан
Салтанат Рахимбекова, Майра Айсина и Лязат Аскарова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан

Своими историями успеха можно поделиться, написав на электронные адреса: greenkaz.kz@gmail.com, forum_selo@mail.ru.

Лауреаты историй успеха будут номинированы на премию "Общественное признание – 2019". Вручение премии состоится на II Форуме сельских женщин Казахстана.

Женщины в Центральной Азии всегда активны в бизнесе и НПО - эксперт

"Мы призываем всех неравнодушных людей, организации, бизнес-структуры присоединиться к нашей платформе и рассказать о женщинах-героинях, об их достижениях, поделиться их историями успеха. Все это поможет еще и тем, кому нужны поддержка и мотивация для того, чтобы начать действовать", - отметила Рахимбекова.

В прошлом году марафон женских историй успеха стал одной из самых красивых страниц форума, отметила исполнительный директор Expo&Women Лязат Аскарова. 

© Sputnik / Владислав ВодневЛязат Аскарова
Казахстанских сельчанок просят поделиться историями успеха - Sputnik Казахстан
Лязат Аскарова

"Сельские женщины в течение 3-4 минут рассказывали свои истории успеха. Они были захватывающими. Они все дружат, общаются, ждут встреч на втором форуме. Чтобы создать преемственность между первым и вторым форумом, мы стараемся на местах поддержать этих героинь", - отметила Аскарова.

Второй Форум сельских женщин Казахстана состоится в начале ноября 2019 года в Нур-Султане, а в период с июня по сентябрь этого года планируется организовать и провести двухдневные форумы в 14 областях.

Лента новостей
0