Радио

Кокорин: морозы в Казахстане связаны с глобальным изменением климата

© Photo : Северный федеральный университет имени М.В. ЛомоносоваДиректор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин
Директор программы Климат и энергетика Всемирного фонда дикой природы России  Алексей Кокорин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глобальное потепление не так страшно, как его показывают в голливудских фильмах, но его отголоски мы чувствуем прямо сейчас, уверен директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин. Эксперт рассказал Радио Sputnik, что такое "разбаланс" климата, и высказал мнение, к чему приведет глобальное потепление.

Кокорин: морозы в Казахстане связаны с глобальным изменением климата
"В нашей подвижной атмосфере, подвижном придатке к океану, колебания. Эти колебания увеличиваются, поэтому вторжение то холодного воздуха, то теплого, где-то засухи, где-то наводнения, и это, к сожалению, звенья одной и той же цепи. Поэтому, говоря о нас, об атмосфере, надо говорить о том, что мы должны быть готовы к большим и большим изменениям климата", — рассказал Кокорин.

О том, как связаны аномальные морозы в Казахстане и Кыргызстане с глобальным потеплением, и к чему готовиться человечеству, слушайте в аудиоверсии.

Лента новостей
0