Вооруженные до зубов гости ехали на свадьбу в Павлодаре

© Photo : пресс-служба департамента полиции Павлодарской областиВ Павлодарской области задержали свадебный кортеж с травматическим оружием, ножом и битой
В Павлодарской области задержали свадебный кортеж с травматическим оружием, ножом и битой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Необычные для торжества предметы изъяли полицейские из машин свадебного кортежа

ПАВЛОДАР, 1 апр – Sputnik. Предмет, похожий на травматический пистолет, а также нож и бейсбольную биту изъяли из машин свадебного кортежа павлодарские полицейские, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Доллары, травматический пистолет и патроны к нему перевозил в багажнике автомобиля водитель из Алматы - Sputnik Казахстан
Вооруженного водителя без прав и на чужом автомобиле задержали в Алматы
По информации полицейского ведомства, кортеж двигался в сторону аэропорта и привлек внимание стражей порядка шумом. Из открытых окон автомашин звучали громкая музыка и крики.

Полицейские остановили автомобили, в одном из них они обнаружили и изъяли предмет, похожий на травматический пистолет, а также нож и бейсбольную биту. Для чего предназначался столь оригинальный свадебный "подарок", полицейским теперь предстоит выяснить.

Гости свадьбы попали под колеса автомобиля на юге Казахстана

Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 287 Уголовного кодекса Казахстана "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Назначены экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение, отметили полицейские.

Лента новостей
0