Спас малыша, тонувшего в септике: школьника наградили на юге Казахстана

Подписаться
Ученик пятого класса спустился в выгребную яму, нырнул в воду и вытащил захлебывающегося ребенка

ШЫМКЕНТ, 27 мая — Sputnik. На последнем звонке в школе №2 имени Шокана Уалиханова в Жетысае торжественно поздравили ученика пятого класса Бекназара Мейрамбекова, спасшего маленького ребенка.

ЧП произошло 2 апреля по улице Калыбекова. Около 8 часов вечера в канализационный колодец упал двухлетний Бакытбек Сабыржан. К нему на помощь бросились старшая сестра и другие дети, игравшие поблизости. Но помочь ребенку им не удалось – малыш скрылся в глубине сточных вод.

Второклассник спас от гибели ребенка в Семее

Тогда находившийся среди детей 11-летний Бекназар Мейрамбеков, скинув с себя верхнюю одежду, спустился в выгребную яму. Несмотря на грязную воду, он нырнул в глубину и вытащил захлебывающегося ребенка. Жизнь малыша была спасена.

Председатель комитета по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Владимир Беккер направил благодарственное письмо юному герою, в котором поблагодарил Бекназара за проявленные отвагу и решительность.

Школьник спас ребенка, упавшего в колодец

Начальник департамента ЧС Туркестанской области Нургали Жунусов вручил мальчику ценный подарок. От имени всех спасателей Жунусов высказал слова благодарности за отличное воспитание учителям и родителям Бекназара.

Лента новостей
0