Мать с сыном засыпало землей в траншее на востоке Казахстана

© Photo : ДЧС ВКОВ Риддере спасатели помогли матери и сыну выбраться из траншеи, которую засыпало землей
В Риддере спасатели помогли матери и сыну выбраться из траншеи, которую засыпало землей - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина с сыном выкопали траншею в 2,5 метра глубиной, чтобы провести отопление к дому. Неожиданно земляная насыпь обвалилась

НУР-СУЛТАН, 1 июл — Sputnik. В Риддере Восточно-Казахстанской области спасатели помогли матери и сыну выбраться из траншеи, заваленной землей.

Семья проводила отопление к частному жилому дому, на глубине 2,5 метра мать с сыном прокладывали трубы.

Полный рот земли: двое детей едва не оказались погребенными заживо в Экибастузе

"Однако узкое пространство, где находились люди, спровоцировало обрушение земляной насыпи и людей засыпало", - сообщили в пресс-службе ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Мужчина сумел самостоятельно вытащить из-под земли руку с телефоном, чтобы позвонить родным и попросить о помощи. Те уже вызвали спасателей.

"Операция длилась около двух часов. Молодой парень отделался легкими ушибами и мог немного двигаться, а вот женщину придавило землей, однако она находилась в сознании и разговаривала со спасателями", - рассказал сотрудник УЧС Риддера Сергей Бородин.

После того, как пострадавших вытащили, их передали врачам скорой помощи. После осмотра врачей, мужчину и женщину отпустили домой. Они отделались ушибами и легким испугом.

Житель Кокшетау больше часа провел под землей

По данным спасателей, за неделю это уже второй случай, когда при проведении земляных работ, людей засыпало землей. Ранее несчастный случай произошел в городе Алтай.

Лента новостей
0