Из-за чего умер Децл – следствие назвало истинную причину

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкГраффити в память о Децле, архивное фото
Граффити в память о Децле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причина смерти известного рэпера озвучена спустя месяц после его кончины.

АСТАНА, 4 мар — Sputnik. Следственный комитет России озвучил окончательную версию смерти рэпера Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл и Le Truck.

Лидер британской группы The Prodigy Кит Флинт во время выступления на концерте в концертном зале Bud Arena в Москве, архивное фото - Sputnik Казахстан
Скончался вокалист группы The Prodigy
Напомним, музыкант скончался 3 февраля в возрасте 35 лет после закрытого концерта в Ижевске. Тогда причиной его смерти называлась остановка сердца. При этом отмечалось, что музыкант не жаловался на здоровье – его кончину связывали с чрезмерными творческими нагрузками.

Удмуртские судмедэксперты установили, что смерть Децла наступила в результате острой сердечной недостаточности, явившейся осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы. Каких-либо телесных повреждений не выявлено, передает РИА Новости.

Артист был похоронен 6 февраля, в тот же день увидел свет его последний клип Inferno. За сутки его просмотрели около 693 тысяч раз.

Децл умер - как отреагировали его поклонники и противники

Успех пришел к Децлу около 20 лет назад – в 2000 году юный музыкант записал альбом "Кто ты?", который стал одним из самых продаваемых в России.

В 2004 году артист взял себе псевдоним Detsl aka Le Truck, чтобы отмежеваться от своего прежнего сотрудничества с Bad B. Альянсом и от влияния своего отца-продюсера Александра Толмацкого.

У Кирилла Толмацого и его супруги Юлии остался 13-летний сын Антоний.

Лента новостей
0