СпецЦОНы Казахстана заработали в прежнем режиме после сбоя в системе

© Photo : Госкорпорация "Правительство для граждан"СпецЦОН, архивное фото
СпецЦОН, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В министерстве внутренних дел Казахстана восстановили давший сбой программный веб-модуль

АЛМАТЫ, 9 июл — Sputnik. Ликвидация неполадок в программном веб-модуле МВД позволила полностью восстановить работу специализированных центров обслуживания населения по всему Казахстану.

Время оказания госуслуг по регистрации авто и выдаче водительских удостоверений соответствует стандарту, сообщил руководитель департамента по связям с общественностью госкорпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай.

Единственный город, в котором до сих пор в специализированных ЦОНах наблюдаются очереди – Алматы.

" Это связано с тем, что в мегаполисе расположен самый крупный авторынок в Казахстане, кроме того, помимо алматинцев в спецЦОНах Алматы регистрируют авто и получают права жители близлежащих регионов ", - пояснил Жуманбай.

В связи с этим в госкорпорации порекомендовали жителям Алматы регистрировать авто и производить замену водительских удостоверений онлайн через портал электронного правительства Egov.kz.

Всего с 1 июля 2019 года в спецЦОНах Казахстана оказано чуть менее 40 тысяч услуг для автовладельцев.

Что изменилось в Казахстане с 1 июля

В начале июля в спецЦОНах Казахстана наблюдались большие очереди, что объяснялось сбоями в системе. 

Напомним, с 1 июля в Казахстане из специализированных ЦОНов "ушли" полицейские регистрационно-экзаменационных пунктов. Министерство внутренних дел Казахстана ликвидировало регистрационно-экзаменационные подразделения (РЭП). Функции этого подразделения переданы в "Правительство для граждан", к которому относятся все центры обслуживания населения и специальные ЦОНы.

Лента новостей
0