Второй человек скончался в Казахстане от коронавируса

© Sputnik / Абзал КалиевКапельница
Капельница - Sputnik Казахстан
Подписаться
Еще одна смерть зафиксирована в Казахстане от коронавирусной инфекции, сообщили в управлении здравоохранения Нур-Султана

НУР-СУЛТАН, 31 мар - Sputnik. Пациент с коронавирусной инфекцией скончался в Нур-Султане. 

"На 31 марта находится в стационарах города инфекционного профиля 1 693 человека, в том числе 96 детей. По Нур-Султану 175 случаев коронавирусной инфекции. На стационарном лечении 159 человек, 15 случаев выписаны с исходом выздоровления. Один случай, к сожалению, летальный, от сегодняшнего дня", - сказала руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова.

Города в Казахстане закрываются на карантин - новые данные

По ее словам, 50-летний пациент был госпитализирован 21 марта, доставлен бригадой скорой медицинской помощи.

"Болел в течение месяца. Работа была связана с частыми командировками, за медицинской помощью не обращался. Все 31 близких из числа членов семьи и сотрудников по работе были госпитализированы, 55 потенциальных контактных определены на домашний карантин. У двух членов семьи зарегистрирована коронавирусная инфекция", - добавила она.

В данный момент в стране подтверждены 325 случаев регистрации коронавируса, из них большинство в Нур-Султане (175 случаев) и Алматы (82 случая). 

В Нур-Султане запрещено выходить на улицу без масок

Первая смерть от коронавируса в Казахстане зарегистрирована 26 марта - скончалась 64-летняя женщина - жительница поселки Косши Акмолинской области. 

Лента новостей
0