В Казахстане не будет военного парада на День Победы

© SputnikАрхивное фото военного парада в столице
Архивное фото военного парада в столице - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Массовые мероприятия остаются под запретом в Казахстане из-за ситуации с коронавирусной инфекцией

НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. В Казахстане не будет проводиться военный парад в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы. Информацию Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе министерства обороны.

"Из-за нестабильной эпидситуации по коронавирусу военного парада в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы в Казахстане не будет. Какие мероприятия будут проведены вместо парада, пока не можем сказать", - прокомментировали в Минобороны.

В 2020 году в Казахстане отменили военный парад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне из-за пандемии коронавируса. Массовые мероприятия проводить не разрешили, но ветераны не остались без внимания: их поздравили руководство страны, чиновники, военные, волонтеры, а также общественные организации.

Парады в честь Дня Победы пройдут в почти 30 городах России

В мае казахстанцы отметят три праздника: с 1 по 3 мая в стране будут отдыхать в честь Дня единства народов Казахстана. Седьмое мая – День защитника Отечества, 8 мая – суббота. Девятое мая – День Победы – выпадает на воскресенье, поэтому праздничный день отдыха переносится на понедельник, 10 мая.

Казахстанский военный рассказал об участии в параде на Красной площади

Лента новостей
0