ХК "Барыс" уступил "Спартаку" в регулярке КХЛ

© Photo : ХК "Барыс"Вратарь "Барыса" Хендрик Карлссон
Вратарь Барыса Хендрик Карлссон - Sputnik Казахстан
Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана проиграл в воскресенье на выезде московскому "Спартаку" очередной матч регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги со счетом 4:5 в основное время.

АСТАНА, 26 сен — Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана проиграл в воскресенье на выезде московскому "Спартаку" очередной матч регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги со счетом 4:5 в основное время.

Первый период встречи остался за гостями  Рымарев и Боченски сделали счет 2:0 в пользу "Барыса" уже к седьмой минуте, на девятой минуте команды обменялись голами Стоа и Доуса. Во второй двадцатиминутке "Спартак" сократил отставание в счете благодаря шайбе Радила, а вначале заключительной трети матча Кириллов восстановил равновесие.

До конца матча зрители увидели еще три шайбы  сначала Доус вновь вывел гостей вперед, а затем Стоа и Гилрой принесли победу "Спартаку". Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец после матча заявил, что у него нет претензий к своим подопечным. "Когда команда начинает вести в счете, а остается буквально пол периода очень важно, чтобы ребята не потеряли концентрацию и выполняли строго то, что от них требуется", — сказал наставник казахстанской команды.

После этого матча "Барыс" с 10 баллами остается на предпоследнем месте в турнирных таблицах Восточной конференции и дивизиона Чернышева КХЛ.