Гонщик "Астаны" выиграл 3-й этап Тура Абу-Даби

© AP Photo / Laurent CiprianiАрхивное фото Танела Кангерта во время соревнований по велоспорту
Архивное фото Танела Кангерта во время соревнований по велоспорту - Sputnik Казахстан
Гонщик казахстанского велоклуба AstanaProTeam, эстонец Танел Кангерт в субботу выиграл третий этап многодневной гонки "Тур Абу-Даби" в ОАЭ.

АСТАНА, 22 окт – Sputnik. Гонщик казахстанского велоклуба AstanaProTeam, эстонец Танел Кангерт в субботу выиграл третий этап многодневной гонки "Тур Абу-Даби" в ОАЭ.

Баскетбол - Sputnik Казахстан
БК "Астана" обыграл ВЭФ в регулярке Единой Лиги ВТБ
Горный этап протяженностью 150 километров победитель преодолел чуть более, чем за 3,5 часа. Занявший второе за гонщиком "Астаны" место ирландец Николас Роч из команды Sky отстал от Кангерта на 17 секунд.

В итоге Тангерт вышел на первое место и в общем зачете этой гонки, идущий и там вторым Роч отстает от гонщика AstanaProTeam на 21 секунду.

"Тур Абу-Даби" — одна из самых "молодых" многодневных шоссейных гонок в мире, впервые проведенная в октябре прошлого года, состояла в первый год своего проведения из четырех этапов: трех равнинных и одного горного. Ее победителем стал колумбиец Эстебан Чавес.