ХК "Барыс" обыграл "Северсталь" в овертайме

Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" в четверг обыграл в выездном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги череповецкую "Северсталь" со счетом 4:3 в овертайме.

АСТАНА, 18 ноя — Sputnik. Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" в четверг обыграл в выездном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги череповецкую "Северсталь" со счетом 4:3 в овертайме.

Матч СКА - Барыс - Sputnik Казахстан
СКА - "Барыс": разгромный дебют Пулена
Счет в матче открыл нападающий гостей Найджел Доус на седьмой минуте игры, на двенадцатой минуте Максим Трунев восстановил равновесие. В начале второго периода он же оформил дубль и вывел хозяев льда вперед, а за пять минут до второго перерыва Юрий Трубачев увеличил разрыв в счете до двух шайб. На что "Барыс" ответил шайбой Романа Старченко менее чем за минуту до окончания второй двадцатиминутки.

В заключительной трети матча Мартен Сен-Пьер счет сравнял и перевел игру в овертайм, за минуту до окончания которого Брэндон Боченски принес "Барысу" победу и два очка.

Комментируя исход игры, главный тренер казахстанской команды Эдуард Занковец заметил, что в этом матче "сказалось мастерство лидеров "Барыса", которые смогли забить в нужный момент".

ХК Барыс - Sputnik Казахстан
"Барыс" закрепился в зоне плэй-офф КХЛ
По окончанию этого матча "Барыс" вернулся в зону плэй-офф в Восточной конференции КХЛ: в настоящее время казахстанская команда по-прежнему занимает 8 место с 42 очками, потеснив с него новосибирскую "Сибирь". У новосибирского клуба также 42 балла, но российская команда сыграла на три игры больше.

Следующую игру клуб из Астаны сыграет 19 ноября на выезде против московского ЦСКА.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному — из Казахстана, Беларуси, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии. КХЛ была создана в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая — с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина — высшую награду КХЛ.