Капризы погоды не дали казахстанским юниорам выступить на ЧМ по фристайлу

© Sputnik / Анатолий УстиненкоЧемпионат мира по фристайл-могулу
Чемпионат мира по фристайл-могулу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за неблагоприятных погодных условий казахстанским спортсменам пришлось пропустить юниорские состязания в Италии и вернуться домой.

НУР-СУЛТАН, 5 апр — Sputnik. Молодежная сборная Казахстана по фристайлу пропустит соревнования чемпионата мира по лыжной акробатике в Италии из-за изменений в расписании, вызванных непогодой. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта.

Чемпионат мира по фристайл-могулу - Sputnik Казахстан
Фото
Крутые виражи и яркие победы: фото с Чемпионата мира по фристайл-могулу на "Шымбулаке"
Первый день соревнований юниорского чемпионата был запланирован на четверг, однако из-за сильного снегопада их перенесли на пятницу. В связи с этим некоторые команды, в том числе сборные Казахстана и России, не смогут принять участие в состязаниях, пишет РИА Новости.

"В Кьеза-ин-Вальмаленко идет сильнейший снегопад. Накануне организаторы бросили на трассу все силы, но снег убирать не успевали. Соревнования перенесли на пятницу. Однако новое расписание не позволило бы нам выступить и успеть добраться до аэропорта вовремя. Резервный день организаторы не предусмотрели, поэтому мы вынуждены будем пропустить юниорский чемпионат мира в этом году. И не только мы. Например, сборная Казахстана тоже выступить не сможет, у всех нас уже куплены обратные билеты", - сказал старший тренер сборной России по фристайлу в дисциплине акробатика Александр Понгильский.

Российский тренер отметил, что в условиях сильного снегопада спортсмены подвергаются дополнительному риску для жизни и здоровья.

Лента новостей
0