Первая медаль чемпионата Азии: тяжелоатлет Арли Чонтей завоевал бронзу

© Photo : Официальный сайт НОК РКАрли Чонтей завоевал бронзу на чемпионате Азии по тяжелое атлетике
Арли Чонтей завоевал бронзу на чемпионате Азии по тяжелое атлетике - Sputnik Казахстан
Спортсмен и в рывке, и в толчке поднял штанги с блинами по 113 килограммов

НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. Штангист Арли Чонтей, выступающий за сборную Казахстана, завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии в китайском Нинбо.

Чонтей в весовой категории до 55 килограммов по сумме рывка и толчка поднял 246 (113+133) килограммов. Этот результат позволил ему стать третьим на соревнованиях, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Ранние достижения Арли Чонтея

26-летний Арли Чонтей впервые в карьере выиграл медаль чемпионата Азии. В прошлом году он завоевал серебряную медаль на чемпионате мира, а в 2017 году стал третьим на Универсиаде. В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Чонтей стал четвертым.

Кто выступает на Азиатских играх от Казахстана

В числе спортсменов сборной - знаменитый штангист, любимец казахстанцев - Илья Ильин. Он выступит в весовой категории до 96 килограммов. Кроме него в данной категории выступит Рустем Сыбай.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Первый раз за сто лет 170кг Рывок с плинтов. #weightlifting #snatch

Публикация от ILYA ILYIN (@ilyailyinforever)

В весовой категории до 109 килограммов от сборной выступят Александр Зайчиков и Ибрагим Берсанов. Селимхан Абубакиров представит страну в категории супертяжеловесов - более 109 килограммов.

Стало известно расписание Олимпиады 2020 в Токио

Нижат Рахимов поборется с соперниками в весовой категории до 89 килограммов, а Денис Уланов и Нурлыбек Саменов выступят в категории до 81 килограмма. Фархад Харки будет бороться в весовой категории до 67 килограммов.

Как будут наказывать за допинг в Казахстане

Женская сборная Казахстана представлена в семи весовых категориях. Всего от Казахстана на чемпионат отправились 18 спортсменов.

Чемпионат Азии по тяжелой атлетике стартовал в китайском Нинбо 18 апреля и продлится 10 дней.