Кто может стать следующим соперником Головкина

© AFP 2024 / Frederic J. BrownГеннадий Головкин
Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанский боксер Геннадий Головкин заинтересован в третьем бое с мексиканцем Саулем Канело Альваресом, но последний не спешит отвечать на вызов, отдавая предпочтения другим соперникам

НУР-СУЛТАН, 9 июл — Sputnik. Известный американский журналист Майк Коппинджер рассказал о потенциальных соперниках экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина и действующего обладателя титулов WBA (Super) и IBF Сауля Канело Альвареса. 

Головкин – Альварес: быть ли трилогии?

Как стало известно Коппинджеру, в сентябре текущего года бой между Головкиным и Альваресем маловероятен. Однако у обоих спортсменов есть привлекательные варианты на предстоящую осень, сообщает Sports.kz.

"Источники сообщили, что DAZN одобрила двух соперников для следующего боя Канело: это Головкин и Ковалев. Если DAZN не передумает, то это заблокирует любой план организовать поединок Канело - Мунгия 14 сентября, открыв путь для боев Канело - Ковалев и GGG - Мунгия (возможно, 19 октября)", - поделился в Сети журналист.

IBO выбрала следующего соперника для Головкина

В свою очередь мексиканский боксер Альварес мог бы с легкостью заполучить третий поединок с казахстанцем Геннадием Головкиным, однако, как известно, он больше заинтересован в проведении боев с другими спортсменами, отмечает журналист.

По словам Коппинджера, в случае если Канело встретится с Ковалевым, тогда GGG, вероятно, подерется с Мунгией в октябре 2019 года.

Головкину исполнилось 37: что пророчит боксеру сакральный возраст

При этом журналист добавил, что стороны Головкина и Мунгии продолжают переговоры об октябрьском поединке.

Лента новостей
0