Футболистам "Астаны" предложили сократить зарплаты на 50 процентов в апреле

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обслуживающему персоналу футбольного клуба уже урезали зарплаты на 30 процентов, меры по сокращению зарплат могут затронуть и самих игроков

НУР-СУЛТАН, 3 апр – Sputnik. Руководство футбольного клуба "Астана" предложило игрокам пойти на снижение зарплаты в апреле на пятьдесят процентов.

Вчера, 2 апреля, обслуживающий персонал получил уведомление о том, что зарплата за апрель будет сокращена на тридцать процентов. При этом за март деньги были выплачены в полном объеме.

Появился новый способ подать на пособие 42 500 без ЭЦП

По информации Sputnik Казахстан, письмо с просьбой о сокращении гонорара за апрель на пятьдесят процентов получили и футболисты "Астаны". Однако особенности контрактов спортсменов не позволяют сократить зарплату в одностороннем порядке.

Экономические проблемы, связанные с коронавирусом, затронули и павлодарский "Иртыш". В середине марта "Иртыш" официально объявил всем сотрудникам о сокращении зарплат до 42 500 тенге. Игроки, тренерский штаб и сотрудники футбольного центра написали письмо акиму Павлодарской области Абылкаиру Скакову с просьбой разобраться в ситуации.

Самозанятые казахстанцы получат соцвыплаты в период ЧП

"Клуб переживает сейчас финансовые трудности, вызванные накопленными долгами и значительным сокращением спонсорской помощи. Это вынужденная мера, учитывая затруднительное финансовое положение ФК, приостановку всех спортивных мероприятий в стране и условия заключенных трудовых договоров. Прошу вас набраться терпения в этот непростой как для клуба, так и для страны и мира период эпидемического и экономического кризиса", - говорится в обращении акима области.

Ранее игроки "Барселоны" и "Ювентуса" отказались от большего процента своих зарплат на время пандемии коронавируса.

Лента новостей
0