Футбольная школа московского "Спартака" появится в Алматы

© Photo : ФК "Спартак Юниор"Детская школа "Спартака"
Детская школа Спартака - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Здесь хотят учить играть в футбол талантливых детей из детских домов и малоимущих семей. Для этого создатели ищут спонсоров, меценатов и благотворителей

НУР-СУЛТАН, 31 мар – Sputnik. Футбольный клуб "Спартак-Москва" займется подготовкой будущих футболистов в Алматы, сообщает пресс-служба ФК "Спартак-Юниор".

Айдын Кожахмет - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Футбольный инсайдер Айдын Кожахмет: "несколько раз мне обещали башку оторвать"
В некоторых городах Казахстана уже есть филиалы московского клуба. Но в Алматы обещают создать особенный проект. Он социальный, здесь хотят обеспечить вовлечение талантливых детей из детских домов и малоимущих семей. Для этого создатели ищут спонсоров, меценатов и благотворителей.

"Первая задача, которую мы ставим перед собой - воспитать поистине сильных футболистов, которые завтра помогут сборной Казахстана показать себя на мировой арене, популяризировать детский футбол и вовлечь как можно больше детей в здоровый образ жизни", – заявил руководитель футбольной школы Арыс Данагатов.

Потеря зрения не приговор: как ФК "Кайрат" воспитывает незрячих чемпионов

Тренировки школы будут проходить с соблюдением санитарных и эпидемиологических норм. В группах не должно быть более 16-20 человек.

Футбольный клуб "Спартак" остается одним из самых титулованных клубов на постсоветском пространстве, являясь 12-кратным чемпионом СССР, девятикратным чемпионом России, 10-кратным обладателем Кубка СССР и трехкратным обладателем Кубка России.

Лента новостей
0