Настоящая батыр-кыз: столичная спортсменка установила рекорд Казахстана по поднятию гири

© Photo : Официальный сайт акимата столицыСтоличная спортсменка Акмарал Зупар установила рекорд Казахстана по поднятию гири
Столичная спортсменка Акмарал Зупар установила рекорд Казахстана по поднятию гири - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Девушка побила рекорд республики, подняв гирю весом 24 килограмма 201 раз. Тренер спортсменки отметил, что этот результат – один из лучших в мире

АЛМАТЫ, 2 апр — Sputnik. Спортсменка из Нур-Султана Акмарал Зупар стала лучшей на чемпионате Казахстана по гиревому спорту – девушка завоевала золотую медаль и установила новый рекорд по республике.

Чемпионат проходил в Петропавловске, он собрал более 200 спортсменов из разных регионов Казахстана.

Шахматная принцесса: 10-летняя казахстанка стала призером чемпионата мира

Акмарал Зупар не только завоевала первое место, но и установила рекорд Казахстана – она подняла гирю весом 24 килограмма 201 раз, сообщили в акимате столицы.

Уточняется, что это не первая победа девушки на республиканской арене – она стала чемпионкой страны уже в третий раз.

"До этого рекорд страны принадлежал десятикратной чемпионке мира Татьяне Потемкиной. Она подняла гирю 183 раза. Теперь ее успех побила наша девочка. Уверен, что и на предстоящем в апреле чемпионате Азии в Ташкенте мы выступим на высоком уровне", - сказал тренер девушки Серик Абдахин.

Он добавил, что рекорд девушки является одним из лучших результатов по поднятию гири в мире. Отметим, спортсменка завоевала звание мастера спорта международного класса в 14 лет, сейчас ей 18 лет.

Из офиса банка - на Arnold Classic - откровения казахстанской бодибилдерши

Лента новостей
0