Казахстанская боксерша Фируза Шарипова победила прапорщика из СИЗО на турнире в Казани

© Photo : из личного архиваФируза Шарипова
Фируза Шарипова - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Изначально Шарипова должна была встретиться с Софьей Очигава в бою за два титула -по версии IBA и WBC Silver в легком весе, но россиянка от боя отказалась

НУР-СУЛТАН, 4 апр - Sputnik. Казахстанская боксерша Фируза Шарипова одержала победу в рамках шоу в Казани, одолев своего бывшего спарринг-партнера Юлию Чернобородову.

Изначально соперницей Фирузы должна была стать Софья Очигава, с которой она встречалась в своем дебютном бою в профи, ещё в 2016 году и потерпела единственное поражение в карьере. В этом бою на кону должны были стоять титулы чемпионки мира по версии IBA и WBC Silver в легком весе, принадлежащие россиянке. А победительница стала бы обязательной претенденткой на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор. Но всего за два дня до боя Очигава по неизвестным причинам от проведения поединка отказалось.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 📢🇰🇿🇰🇿🇰🇿📢 (@sharipova_firuza)

Отменять возвращение на ринг Шариповой не стали, а в короткие сроки нашли другую соперницу. Ей стала россиянка Юлия Чернобородова, которая была спарринг-партнером Фирузы в рамках подготовки к бою с Очигавой. В целом, россиянку нельзя назвать достойным оппонентом - она служит прапорщиком и работает в СИЗО в Ивановской области. В свободное от службы время является детским тренером по боксу.

Фируза Шарипова о предстоящем бое: "Перед Очигавой у меня есть преимущество"

В итоге бой в первом полусреднем весе продлился четыре двухминутных раунда вместо шести и ожидаемо завершился досрочной победой Шариповой техническим нокаутом. После серии ударов рефери остановил поединок.

Таким образом, казахстанка улучшила свою статистику. Теперь у нее 13 побед в профи, из которых семь - досрочные.

"Цель – отобрать пояса у Тэйлор и привезти в Казахстан" - Фируза Шарипова

Лента новостей
0