Зарина Дияс стартовала с победы на турнире в Чарльстоне

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЗарина Дияс
Зарина Дияс  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2021
Во втором раунде на турнире в США казахстанская теннисистка сыграет со своей соотечественницей Юлией Путинцевой

НУР-СУЛТАН, 6 апр — Sputnik. Казахстанка Зарина Дияс разгромила россиянку Наталью Вихлянцеву в первом круге соревнований Volvo Car Ope в двух партиях - 6:3, 6:1.

Матч продлился 1 час и 15 минут. 27-летняя Зарина, занимающая 88-е место в мировой классификации, реализовала шесть брейк-пойнтов и трижды ошибалась при подаче. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Казахстанские теннисисты снялись в фотосессии в поддержку бездомных животных

Во втором раунде турнира Volvo Car Openn, проходящем в американском Чарльстоне, Дияс сыграет со своей соотечественницей Юлией Путинцевой.

Еще две представительницы Казахстана неудачно стартовали на турнире. Ярослава Шведова уступила японке Мисаки Дои в двух партиях - 3:6, 3:6, а Елена Рыбакина отказалась от продолжения матча с американкой Кэти Макнелли после первого сета при счете 6:4 в пользу соперницы.