Несмотря на травму: казахстанская чемпионка по борьбе восхитила Казнет

© REUTERS / Kim Kyung-HoonУчастник оркестра играет на музыкальном инструменте во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония
Участник оркестра  играет на музыкальном инструменте во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Татьяна Ахметова-Аманжол получила травму левой ноги в далеком 2015 году. Несмотря на боль, она смогла выиграть для Казахстана лицензию на Олимпийские игры в Токио

НУР-СУЛТАН, 11 апр — Sputnik. Казахстанская спортсменка Татьяна Ахметова-Аманжол выиграла для Казахстана лицензию на Олимпиаду в Токио, передает сайт Национального олимпийского комитета.

В Алматы состоялся олимпийский квалификационный турнир Азии по женской борьбе. По итогам схватки за выход в финал Ахметова-Аманжол, выступившая в весовой категории до 53 килограммов, завоевала лицензию на Игры в Токио.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Olympic Team (@olympickz)

Соперницей казахстанской спортсменки была представительница Кореи Хунджу Ким. Татьяна одержала уверенную победу над оппоненткой со счетом 11:1.

"Бой прошел неплохо, единственное, мне немного мешала травма. Но, боролась я согласно плану, который мы разработали", - рассказала спортсменка после схватки.

Травму на левую ногу Татьяна получила еще в 2015 году во время поединка в России. Позже спортсменку прооперировали, однако, судя по видео, старая травма дала о себе знать: на кадрах девушка хромает.

Пользователи социальных сетей оценили силу духа Ахметовой-Аманжол, а также пожелали ей скорейшего восстановления.

"Вот такими спортсменами нужно гордиться. Какая у нее сила воли. Молодец!", "Настоящий боец!", "Большое уважение", "Через какие боли они проходят. Радуйтесь и поддерживайте их в любом случае, и в победе и в поражениях", - пишут комментаторы.
Лента новостей
0