"Кайрат" неожиданно проиграл на выезде "Акжайыку"

© ФК "Кайрат"Игрок ФК "Кайрат" Гульжигит Алыкулов
Игрок ФК Кайрат Гульжигит Алыкулов - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2021
Благодаря этой победы "Акжайык" поднялся на третье место и переместил "Кайрат" на четвертую позицию

НУР-СУЛТАН, 14 мая — Sputnik. Уральский "Акжайык" в матче 11 тура дома победил действующего чемпиона Казахстана алматинский "Кайрат" со счетом 1:0.

В стартовый состав алматинцев вернулся Вагнер Лав, однако это не помогло "Кайрату". Решающий гол был забит на 53-й минуте, когда гости были наказаны за провал в обороне - Павел Назаренко вышел на оперативный простор и спокойно перебросил мяч над Стасом Покатиловым.

На исходе матча Раде Дугалич ударом головой попал в штангу, но уральская команда оперативно вынесла мяч из своей штрафной.

"Кайрат" теряет очки на выезде против "Кызыл-Жара"

Благодаря этому успеху уральская команда набрала 18 очков, и вышла на третье место, с которого сместила алматинцев - подопечные Алексея Шпилевского опустились на четвертую строчку.

Стоит отметить, что футболисты Владимира Мазяра выиграли третий матч подряд, а вот безвыигрышная серия южан достигла трех игр.

"Кайрат" в центральном матче тура дома разгромил "Ордабасы"

В следующем туре, 18 мая, "Кайрат" дома примет "Актобе".