Казахстанский знаменосец Камшыбек Кункабаев обеспечил себе медаль Олимпиады

© REUTERS / LUIS ROBAYOКамшыбек Кункабаев на Олимпиаде
Камшыбек Кункабаев на Олимпиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2021
Подписаться
В четвертьфинале он победил российского боксера и прошел в полуфинал, тем самым обеспечив себе минимум бронзовую медаль Олимпийских игр

НУР-СУЛТАН, 1 авг - Sputnik. Казахстанский знаменосец, боксер Камшыбек Кункабаев, выступающий в самой тяжелой категории свыше 91 килограмма, в четвертьфинале одолел своего соперника из России Ивана Верясова и вышел в полуфинал, тем самым обеспечив себе и Казахстану минимум бронзовую медаль.

Первый раунд Кункабаев выиграл у всех судей - 5:0, во втором - ему победу отдали трое, счет стал 3:2. В заключительном раунде казахстанец взял только один голос - 1:4, но итоговая победа оказалась со счетом 4:1.

Таким образом, Казахстан обеспечил себе первую медаль Игр-2020 в боксе.

Еще двое наших боксеров поборются за медали в четвертьфинале - это Закир Сафиуллин (до 63 кг) и Сакен Бибосынов (до 52 кг).

Скандал на ринге в категории свыше 91 кг

В другом четвертьфинале в этой весовой категории сегодня произошел скандал: американский рефери дисквалифицировал французского боксера Мурада Алиева, потому что судье показалось, будто Алиев боднул головой британского спортсмена.

Алиев был так глубоко возмущен судейством, что устроил забастовку на ринге: отказался уходить с него и сидел там более часа.

Позже его все-таки уговорили уйти, и соревнования возобновились.

Бой Абильхана Аманкула

Сегодня другой казахстанский боксер Абильхан Аманкул проиграл четвертьфинал бразильскому боксеру. Казахстанец еще до Олимпиады серьезно травмировал правую руку, а на Олимпиаде травмировал и левую.

В итоге он достойно бился и проиграл буквально одним голосом. В первом раунде он проиграл 2:3, второй раунд выиграл 3:2, третий раунд опять проиграл 2:3.

Лента новостей
0