"Барыс" одержал волевую разгромную победу над ЦСКА

© Photo : ХК "Барыс" / Elena Rusko"Барыс" одержал волевую разгромную победу над ЦСКА
Барыс одержал волевую разгромную победу над ЦСКА - Sputnik Казахстан, 1920, 15.09.2021
Проигрывая после первого периода 0:2, "Барыс" переломил игру и одержал разгромную победу над ЦСКА

НУР-СУЛТАН, 15 сен — Sputnik. В первом выездном матче нового сезона КХЛ "Барыс" разгромил московский ЦСКА со счетом 6:3.

На первый выездной матч наставник "Барыса" Юрий Михайлис обновил сочетания хоккеистов: дебютировал Джо Морроу, вышедший в первой паре с Дарреном Дицем и заменивший Егора Шалапова. В атаке в первом звене вышел Якоб Берглунд, в третье сочетание нападающих проследовал Кристиан Томас. Место в воротах занял Никита Бояркин, но, как показала игра, казахстанец сыграл всего 12 минут.

"Барыс" очень резво начал матч, получил четыре минуты большинства, но реализовать его не удалось – Даррен Диц и Кирилл Савицкий попали в каркас ворот.

"Барыс" победил "Амур" и одержал первую победу в сезоне

Однако дальше свое слово сказал ЦСКА - Никита Нестеров распечатал ворота щелчком от синей линии, а две минуты спустя Антон Слепышев застал врасплох Бояркина броском с неудобной руки – 2:0.

Михайлис снял Бояркина с игры и выпустил Йони Ортио.

Во втором периоде "Барысу" удалось забросить шайбу, не сильно вытекающую из хода игры - Эрик Мартинссон набросил на ворота от синей линии, а среагировать Адаму Рейдеборну помешал рикошет от Кёртиса Волка – 2:1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

В третьем же периоде "Барыс" перевернул игру – Якоб Берглунд забросил свою первую шайбу за казахстанцев – 2:2.

Наставник ЦСКА Фёдоров взял тренерский запрос на положение вне игры. Положение это судьи не обнаружили и выписали за это армейцам двухминутный штраф.

На этот раз Диц впервые для команды реализовал большинство – капитан команды попал в самый угол ворот – 2:3. Никита Нестеров сразу же повторно оставил ЦСКА в меньшинстве – и снова Диц отличился еще раз – 2:4. Оба раза капитану "Барыса" ассистировал Никита Михайлис.

Таким образом, всего за 108 секунд счет 2:1 превратился в 2:4.

Отметим, что Юрий Михайлис на третий период пересобрал бригады большинства и атакующие звенья, что и привело к итоговому успешному результату.

Меньше чем через минуту Матвей Гуськов попробовал вернуть москвичей в игру, забросив шайбу в третьем матче подряд – 3:4. Но развить успех не удалось – снова удалился Слепышев, меньшинство хозяева отстояли, но через три секунды после выхода Антона Алихан Асетов подставил клюшку после наброса Мартинссона – 3:5.

Замена Рейдеборна на шестого полевого игрока за минуту с небольшим до финальной сирены не помогла – Якоб Лилья попал в пустые ворота, установив окончательный счет – 3:6.

Следующий матч "Барыс" проведет 16 сентября в Риге против местного "Динамо".